Чтг можно приготовить из форели вкусненького? помимо того что засолить! Хочется вкусно покушать

8 годов назад от Маша Халимон

5 Ответы

0 голосов
А я очень люблю форель в пароварке! Рыбу режу на стейки. Из фольги делаю такие лодочки вокруг рыбы, чтобы сок не вытекал, сверху соль, лучок колечками, перчик и несколько капелек сока лимона. Получается такая вкуснятина!
8 годов назад от JetOdoldAmeme
0 голосов
Не заморачивайтесь с ней - замаринуйте е в остром маринаде (перец чили и лимонный сок в него входит) и просто пожарите либо на мангале, либо на сковороде-гриль, либо в духовке. Подавать с соусом тартар, либо сделать свежий соус: свежие огурцы+свежая мята+обезжиренный йогурт измельчить в блендере.
8 годов назад от виталий зеленков
0 голосов
Выложить стейк на свернутый вдвое лист фольги, посыпать перцем и солью, рубленой зеленью, положить полить маслом, руками обтереть стейк, втирая в рыбу приправы. Выложить на стейк нарезанный кусочками лимон (несколько ломтиков) , фольгу герметично завернуть, запекать рыбу в сухой форме для запекания в разогретой духовке 20-30 мин.

Чтобы вкус запеченного в фольге стейка форели был боле изысканным, добавьте к нему фрукты или орехи.
8 годов назад от Воробушек..
0 голосов
Форель какая: речная некрупная или здоровая красная?
Речную - просто пожарить целой рыбкой (потрошеную, конечно) .
А красную - запечь на рисе с луком. Рис- чтобы сок зря не пропал.
8 годов назад от Олег Щербаков
0 голосов
Форель с апельсином и морковью -300 г филе форели, -1 апельсин, -2 моркови, -Растительное масло, -Соль, перец и тимьян по вкусу. Промываем очищенное филе форели, натираем солью и перцем по вкусу со всех сторон. Морковь натираем на крупную терку. Очищаем апельсин, снимаем плёнку и мелко нарубаем. Также мелко нарубаем цедру апельсина. Выкладываем тертую морковь в форму для выпечки, предварительно смазанную растительным маслом и посыпаем поверх моркови немного апельсиновой цедры. Поверх слоя моркови с апельсиновой цедрой выкладываем филе форели. Поверх форели выкладываем кусочки апельсинов, немного оставшейся цедры и посыпаем измельченным тимьяном. Запекаем форель с апельсином и морковью в разогретой духовке около 30 минут, при температуре 200 градусов. Смотрите также сырный суп с форелью и грибами здесь:
8 годов назад от Ольга Дементьева

Связанные вопросы