Кто знает правелный рецепт макарун

Не знаю как они правельно называется но это печенья
Кто знает правельно рецепт этих печеньев
Или немого бы вы отправить ссылку на рецепт на который вы готовили и у вас все получилась
Два раза уже делаю не как не получаются
8 годов назад от Dmitry Savickiy

1 ответ

0 голосов
150 гр миндальной муки
150 гр сахарной пудры и сахара
несколько яичных белков (110 грамм)
100 грамм итальянского сливочного сыра маскарпоне
половинка плитки белого шоколада

Первое, что вы должны сделать, — это просеять миндальную муку. Не ленитесь и не думайте, что это лишне. Также вам надо будет просеять и сахарную пудру (убедитесь, что в состав покупной сахарной пудры не входит крахмал – это важно! ) . Смешайте просеянные миндальную муку и сахарную пудру.

Теперь займемся приготовлением сиропа. Возьмем сотейник, смешаем в нем сахар с небольшим количеством воды, поставим на плиту и дождемся, пока наш будущий сироп закипит. На этом этапе нам потребуется кулинарный термометр: в процессе уваривания сиропа нужно контролировать его температуру: нас будет интересовать отметка в 118 градусов.

Берем 55 гр белков и хорошенько взбиваем их. После чего постепенно, узенькой струей вливаем готовый сироп. Продолжаем взбивать – вам потребуется от 5 до 10 минут. Ориентируемся на температуру: она должна быть 35-40 градусов.

Снова берем 55 гр яичного белка и смешаем его с сахарной пудрой и миндальной мукой, которые мы просеяли на первом этапе.

Соединяем миндальную массу и меренгу, аккуратно перемешиваем, помещаем в кулинарный мешок.

Размещаем на противне пекарскую бумагу или силиконовый коврик.

Отсаживаем из кулинарного мешка небольшие кружочки (примерно 3 см в диаметре) . Теперь им надо немного отдохнуть – оставьте их минут на 40-45 (это нужно для того, чтобы при выпекании пирожные не треснули) . Между тем разогреваем духовку до 150 градусов.

Выпекаем наши пирожные в течение 10-12 минут: пусть они хорошенько поднимутся. Теперь половинки будущих макарун готовы. Надо подождать, чтобы они остыли, и соединяем их попарно, в качестве начинки используем смесь маскарпоне и расплавленного белого шоколада.

Нам нужно убрать наш кулинарный шедевр в холодильник, хотя бы на несколько часов.
8 годов назад от alex markov

Связанные вопросы