Кампот из винограда

Друзья, здравствуйте!
Подскажите рецепт кампота из винограда. Только не тот, что в банке на зиму, а тот, что сварил, разбил по бутылками и ввпиваешь когда остынет. НЕ КОНСЕРВИРОВАТЬ! инет кишить только баночными комеотисами)
8 годов назад от RfnzCnhtkf

1 ответ

0 голосов
Описание: Очень вкусный напиток, хорошо хранится в квартире. Пошаговых фото к, сожалению, нет, но готовится он очень быстро и легко. Двукратная заливка. Закрываем в 3 -х литровые банки, можно в 2 -х, но не меньше.

Предназначение:
На праздничный стол

Ингредиенты для "Компот из винограда":

• Виноград (прямо с веточками, красивый, сорт может быть любой)
• Сахар (на 1 литр воды) — 250 г
• Кислота лимонная (на кончике ножа)

Рецепт "Компот из винограда":

Подготовить банки - помыть, почистить содой и простерилизовать над паром, крышки опустить в кипящую воду на 3 минуты, затем протереть насухо.
Виноградные гроздья хорошо вымыть, убрать испорченные ягоды, дать стечь воде. Заполнить банки виноградом не больше чем на 1/2. Вскипятить воду с сахаром в кастрюле, на одну банку, примерно, 2 литра, если будет мало, можно долить кипяток из чайника, только перед первой заливкой, второй раз уже нельзя. Залить виноград сиропом, прикрыть крышкой, выдержать 5-6 минут, слить сироп (удобно использовать специальную крышку с дырочками) , снова вскипятить, залить виноград, положить лимонную кислоту прямо в банку и сразу же закатать крышками, перевернуть банки вверх дном, укутать и оставить так до остывания.
8 годов назад от Александр Трухляев

Связанные вопросы

1 ответ
7 месяцев назад от Влада Емельянова
1 ответ