напишите подробно как жарить курицу на сковородке и что нужно отрезать! 111

8 годов назад от SweepAlex

3 Ответы

0 голосов
По разному курицу можно жарить на сковороде. И кусочками (ножки, бедра, крылья, грудка) и целиком. Но, для этого курицу нужно разрезать вдоль брюха. Приплюснуть. И приготовить цыпленка тапака. Цыпленка тапака можно описать одним предложением: сначала курица расплющивается, затем маринуется и после этого до готовности под прессом жарится на сковороде. Ничего сложного, замысловатого и требующего богатого кулинарного опыта тут нет, не в обиду мастерам готовки этого блюда будет сказано. Для обеспечения пресса на цыпленка в сковороде можно поставить какой-либо груз вместо специальной тяжелой крышки, к примеру, кастрюлю, наполненную водой. Специи для маринада. На Кавказе для приготовления такого цыпленка используются только перец и соль, а дополнение всевозможными пряностями – дело, как говорится, хозяйское. Использовать можно также чеснок, чабрец, кинзу, красный перец и т. д. В продаже также можно найти специальные смеси специй для цыпленка табака.
8 годов назад от Софья Бабаева
0 голосов
Голову и лапки отрежь, если надо, то выпотроши её. По спинке можно сделать неглубокий надрез. Разогрей сковороду, добавь подсолнечное масло без запаха, жарь курицу на слабом огне с закрытой крышкой до тех пор, пока она не станет легко протыкаться вилкой, а потом убери крышку, прибавь огня и жарь её до золотистой корочки. Не забывай её переворачивать. Приятного аппетита; -)
8 годов назад от Санек
0 голосов
Разделай курицу на составные - окорока, голени, грудка, крылья. Из крыльев и каркаса суп получится вкуснейший, грудки - на котлеты по-киевски, а вот окорока и голени можно поджарить) На растительном масле, постоянно переворачивая, чтобы не прикипали ко дну сковородки)
8 годов назад от Оксана Бовкун

Связанные вопросы