холодец как готовить?

Примерное представление имею, но ни когда не готовила. Сварила уже, всё как положено, но дошло дело до разделки мяса, ни как не могу. противно, ради мужа тока стараюсь. Что дальше то делать с этой головой, там всё разваливается не понятно где мясо, где мозги. Кости, глаза, понятно выкинуть, а что делать с языком, шкурой и всякими там остатками носоглотки и мозгами
 Нравится
8 годов назад от ***Пантера***

4 Ответы

0 голосов
Отдели мясо от костей и прокрути всё через мясорубку, потом разложи что получилось по емкостям и залей бульоном, когда остынет поставь в холодильник, через несколько часов можно есть с горчицей, хреном или аджикой ( подавать отдельно ) .
8 годов назад от Ludmila Heizenreider
0 голосов
мясо- это то, что серое (цвет отварного мяса) . Белое- жир и мышцы, они не нужны. Выбираете все мясо, потом его руками нужно "растормошить" на волокна (только не через мясорубку! ) . мясо уложить на дно формы, можно украсить петрушкой, отварной морковью, чесноком. Залить процеженным через сито бульоном (не забудьте его посолить по вкусу! ) , поставить застывать в холодное место. Правильно сваренный никакого желатина не требует
8 годов назад от Девушка Жёлтая
0 голосов
Мда, тут нужно понимать, что съедобно, а что нет. Язык почитстить и добавить к мясному.
Мясо - оно с волокнами, его и обирайте. Сосуды и шкуру не надо. А мозги в черепушке должны быть, они такие. кашицеобразные уже после варки.
Я холодец варю всегда только из ушек и ножек, добавляю или курицу, или говядину. С головой морока.
8 годов назад от Елена Лучезарная
0 голосов
ой, с головой морока. На любителя. Там в ушах, говорят, нужно вычищать, чтобы серой не воняло . Ноздри эти. Ненавижу голову. Свекровь покойная всегда покупала, они любили. Ножки берите, с ними мороки меньше.
8 годов назад от дарья соломенцева

Связанные вопросы