Подскажите, пожалуйста, рецепт недорогого и проверенного морковного торта или пирога.

8 годов назад от Frank Cowperwood

2 Ответы

0 голосов
350-400 г муки

450 г моркови тертой

250 г сахара

200 г сливочного масла/маргарина

10 г разрыхлителя для теста

3 яйца

Крем:

200 г сметаны

100 г сахара

Как приготовить морковный торт:

Размягченное сливочное масло растереть с 250г сахара, вбить яйца, вилкой взбить до однородности (также можно использовать миксер) .

Добавить в смесь тертую на мелкой терке морковь, тщательно все перемешать.

Всыпать в смесь муку, перемешанную с разрыхлителем (предварительно муку просеять) , замесить некрутое тесто.

Испечь из теста 2 одинаковых коржа в форме, смазанной растительным маслом, запекая каждый 30мин в нагретой до 180 градусов духовке.

Готовность коржей определять по зубочистке – при протыкании она должна выходить из коржа сухой без налипших крошек.

Взбить сметану с сахаром до полного растворения его крупинок.

Остывшие коржи уложить друг на друга, обмазав кремом.

Дать торту пропитаться перед подачей минимум 2ч.

Приятного чаепития!
8 годов назад от Катя Ассава
0 голосов
Ингредиенты: 2 стакана муки 2 ч. л. разрыхлителя 2 ч. л. соды 1/2 ч. л. соли 2 ч. л. молотой корицы 1. 5 стакана сахара 4 яйца 1 стакан растительного масла 4 стакана тертой моркови 3/4 стакана рубленых грецких орехов или изюма Способ приготовления: Разогреть духовку до 180 С. Смазать маслом и присыпать мукой форму для выпечки размером 30 х 45 см или две круглые формы. Просеять вместе муку, разрыхлитель, соду, соль и корицу. Отложить. В большой миске взбить яйца с сахаром, пока смесь не загустет и посветлет. Добавить растительное масло, а затем по частям добавлять просеянные сухие ингредиенты. В конце добавить тертую морковь, орехи или изюм. Выложить тесто в подготовленную форму. Выпекать 40 - 45 минут в предварительно разогретой духовке, или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не станет выходить чистой. После охлаждения можно украсить кремом. Крем: Вы можете сделать крем по этому рецепту: 100 г сливочного сыра (типа филадельфия) размягчить до комнатной температуры и взбить с 1 ст. л. молока и 1/2 стакана сахарной пудры. Этого количества крема хватит для украшения пирога сверху. Если вы хотите делать торт, делайте крема в 4 раза больше. Размер формы: Этот пирог можно печь в прямоугольной форме 25 на 35 см (40-45 минут) , в разъемной форме 25-28 см, двух круглых формах 20-23 см (около 30 мин) , в 2 формах для хлеба или в формочках для кексиков (20-25 мин) . Время выпечки будет зависеть и от размера и материала, из которого сделана форма, и от вашей духовки. Поэтому проверяйте на готовность лучинкой или деревянной зубочисткой. Как только она выходит чистой из центра - сразу вынимайте пирог. =
8 годов назад от дигги джонс

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Максим Беляев
1 ответ
1 год назад от Маша и Медведь