девушки миленькие кидайте сюда свои интересные и проверенные рецепты для сковороды) Буду очень признательна)

С парнем перехали на новую квартиру, сегодня увидела что духовка не работает. (выяснилось что не подлежит ремонту) Покупать нет смысла по тому что живем, и на съемной квартире. А мой парень ну уж очень любит когда я ему готовлю к чаю, всевозможные рулеты, пирожки и т. д.
Интернет пестрит всякими рецептом тортов пирожен и т. д на сковороде. Так что девушки миленькие кидайте сюда свои интересные и проверенные рецепты для сковороды) Буду очень признательна)
8 годов назад от иринкрас

2 Ответы

0 голосов
ПЕЧЕНЬЕ К ЧАЮ, Мука (стакан - 250 мл) — 1, 5 стак. ;
Сахар — 1/3 стак. ;
Сметана — 1/3 стак. ;
Масло растительное — 2 ст. л. ;
Разрыхлитель — 1 ч. л. ;
Желток сырой — 1 шт;
Ванильный сахар — 0, 5 пакет. ; Муку просеять, добавить разрыхлитель, перемешать. В другой посуде смешать растительное масло, сметану и желток. Добавить сахар и ванильный сахар. Также перемешать и всыпать муку с разрыхлителем. Замесить мягкое, нежное тесто, которое не должно липнуть к рукам и столу. Муки возможно понадобится больше, скатать тесто колбаской толщиной около 3 см, порезать на кусочки, шириной 1-1, 5 см. Кусочки скатать в шарики и рукой приплюснуть в тонкие лепешки. Выкладывать лепешки на разогретую, сухую сковороду. Печь на минимальном огне по 2-4 минуты с каждой стороны, до румяности. Печеньки получаются пышненькими в горячем виде. Печенье остудить. Когда остынет - становится рассыпчатым. По-желанию посыпать сахарной пудрой и украсить ягодкой
8 годов назад от Вопрошалка Сайт такой
0 голосов
творожного торта на сковороде.

Для теста: 400 г творога, 2стак. сахара, 2 яйца, 2 ч. л. соды (не гасить) , ванильный сахар, мука.

Смешать все ингредиенты, добавить муки столько, чтоб тесто не крутое, чтобы можно его было раскатать. Печь на СУХОЙ, РАЗОГРЕТОЙ сковороде, раскатывать не толсто, коржи подымаются хорошо, пекутся быстро.

Крем заварной: 0, 5 л. молока, 2 стак. сахара, 3 яйца, 2 ст. л. муки сварить, добавить 200 г слив. масла и ванильный сахар. Но я делаю крема 2 порции, т. к. коржи сильно впитывают крем. Тортику надо настояться хотя бы 2-3 часа.
8 годов назад от Настя Бутова

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
3 годов назад от Данил Чирков
2 ответов
8 годов назад от Игорь Кленко