Как долго жарить стейк из голени индейки?

8 годов назад от ВасилисаБегу И Трусы Парусом

2 Ответы

0 голосов
Как то так получилось, что наши кулинары почти не обращают внимание на такой удивительный фрукт, как ПАПАЙЯ! Основное применение папайи — использование в пищу. Обычно её едят в сыром виде, без кожицы и семян. Неспелые плоды тушат, а также используют при приготовлении кари и в салатах. Плоды запекают на огне, от чего от папайи начинает исходить запах хлеба, отсюда одно из названий — хлебное дерево.
Папайя содержит много фермента, называемого папаин (протеаза, смягчающая мясо) и других белков. Свойство сока папайи разрушать жёсткие волокна мяса использовали в Южной Америке в течение тысяч лет. Фактически маринуя мясо с папайей - Вы уже начинаете процесс переваривания жестких волокон мяса еще в посуде! Очень не плохо получается мясо замаринованное папайей с гранатовым соком. В зависимости от вида мяса, размера кусочков - мариновать можно от 2-х и до 4 часов! Приятного аппетита! P. S. Из очищенного млечного сока незрелых плодов и листьев получают папаин, применяемый для улучшения пищеварения, и препараты «Лекозим» и «Кариопазин» (смесь протеолитических ферментов) , которыми лечат межпозвонковый остеохондроз.
8 годов назад от deimos606!!)_
0 голосов
Стейки индейки, запеченные с яблоками
Индюшачьи стейки, полученные из голени, не совсем просто готовить. Дело в том, что мясо в этом месте довольно жесткое, но, в то же время, жирное. Хотелось бы запечь его на решетке, чтобы жир стекал в подон. Но, если запекать долго - мясо высыхает и становится жестким, а если не долго, то остается жестким. Подобрать же оптимальное время и температуру не очень получалось. Наконец, пришла идея, реализовав которую, мне удалось решить эту проблему. Стейки промариновываются в лимонном соке с порезанными яблоками в течение 2-3 часов. Яблок нужно столько, чтобы ими можно было бы покрыть всю поверхность мяса, а толщина кусочков примерно 1 см. Замаринованные стейки выкладываются на решетку, сверху покрываются яблоками, а остатки маринада выливаются в подон. Мясо нужно посолить и посыпать приправами. Все это по вкусу как вам нравится. Я не кладу слишком много приправ - мясо индейки имет свой вкус, который не хочется перебивать. Все это соружение запихивается в духовку и запекается при температуре 140° в течение 1, 5-2 часов. Яблочный сок не дает мясу пересохнуть. За 5 минут до окончания процесса можно увеличить температуру до максимальной, чтобы мясо подрумянилось.
8 годов назад от Марина Сальникова

Связанные вопросы