РЕЦЕПТ ВКУСНЫХ САЛАТОВ?

8 годов назад от Плюшевая котька

1 ответ

0 голосов
Этот слоеный салат из курицы с сыром и орехами мои домашние называют "шапкой Мономаха" за богатый внешний вид и удивительный вкус. Салат из курицы украшает стол своим великолепием, хотя достаточно прост в приготовлении. В семье очень уважают салаты на основе курицы, приготовленные или с сыром, или с орехами, или с другими вкусными продуктами.
Ингредиенты рецепта "Салат из курицы с сыром и орехами"три кусочка куриного филе,
граммов двести сыра,
горсть грецких орехов,
пяток яиц,
четыре - пять столовых ложек майонеза.
Курицу для этого блюда можно приготовить двумя способами: обжарить или отварить. В любом случае, куски филе необходимо хорошенько промыть. Если желаете приготовить вариант с обжаренной курочкой, филе необходимо будет нарезать соломкой и обжарить на сковороде в небольшом количестве масла
Если же Вам больше подходит вариант с отварным мясом, то просто опускаем его в подсоленную кипящую воду и доводим до готовности. В кипящую воду погружаем потому, что нам нужен не вкусный бульон, а вкусное и сочное мясо. Дав птице остыть, нарезаем филе соломкой, либо разделяем на волокна вручную.
Яйца моем и варим вкрутую в течение шести минут и затем охлаждаем их. Натираем на средней терочке, либо измельчаем ножом на разделочной доске.

 Сыр натираем с помощью средней терки. Грецкие орешки измельчаем либо ножичком, либо, воспользовавшись блендером. Виноград моем, обсушиваем, а затем каждую виноградину разрезаем вдоль на две половинки.

 Начинаем собирать наш салат. Первый слой выкладываем из вареной (или обжаренной) курицы. Промазываем майонезом.
Второй слой из натертого сырочка, который тоже покрываем майонезом. Третий слой будет яичным, и он тоже промазывается майонезом. Дале повторяем процедуру по кругу, начиная с первого слоя - куриного, за ним - сыр, затем яйца.

 Выложенным слоям салата из курицы придаем форму полусферы при помощи широкого ножа или лопатки, не забывая сдобрить всю поверхность остатками майонеза. Затем все это щедро посыпаем измельченными грецкими орехами и украшаем "самоцветами" половинок виноградин. Ну виноградины по вкусу объеденье просто готовим каждый день.
8 годов назад от олег волков

Связанные вопросы