Помогите разгадать секрет вкуснейшего капустного салата,

котрый готовят только в одной заводской столовой нашего города. Инградиенты, как я смотрю, стандартные: белокачанная капуста, лук, чуть морковки, перец черный, сахар чувствуется, соль, уксус, масло. Чуть помятый, но выглядит свежим и аппетитным. Но главное - очень сочный и нежный вкус! Секрет, как я понял, в технологии. Потому что в других кафушках и ресторанах такой же салат напоминает вкус травы взбрызнутой уксусом или вкус сырой капусты, которую не успели посолить и помять, или же несет сквашенным запахом. Да, если это имет значение, приготавливают его сразу в большом количестве, так как его берут на расхват. И еще. Один день салат был не вкусный - выяснилось что женщина, которая его постоянно готовит, была на больничном. Все мои попытки, сделать этот салат дома приравнивались к тем что в кафушках, хотя я использовал все рецепты с Ответов! Спасибо всем, кто просветит!
P. s. Спасибо Ответам, которые для меня отгадали секрет темно-красного борща!
8 годов назад от Сергей Бобров

2 Ответы

0 голосов
Кто же такой секрет раскроет? ) На самом деле все ингредиенты порезать соломкой, промыть, замариновать ненадолго в уксусе и смешать двумя вилочками! Есть нюансы, но ни одна женщина не раскроет секрета перед мужчиной!
8 годов назад от Марина
0 голосов
Сорт капусты (сочная) , использование спец. тёрки для большого количества капусты (тонкая соломка) . Отжимать с солью, лимонным соком и сахарным песком совсем чуть-чуть (надо почуствовать чтобы не перестараться) . Добавить масло, попробовать и добавить недостащюе. Употреблять сразу, не выдерживая, завянет через час.
8 годов назад от в у

Связанные вопросы