Подскажите, пожалуйста! Что и как можно приготовить из зайчатины?

12 годов назад от наташа варина

3 Ответы

0 голосов
В утятницу, с майонезом, луком, чуть, чуть воды, соль, перец и в духовку на 1 или 1, 5 часа, томиться. зайка бегал и мясо его должно быть жестковатым, поэтому его дольше готовить нужно
12 годов назад от штучка СтЕрВоЗнАя
0 голосов
Заяц в поле
 (название такое, потому что обычно это блюдо готовят на охоте)
 
Берем казан или толстостенный котелок – в них не пригорает. У тушки зайца срезаем кровоподтеки и хорошо моем. Рубим на небольшие куски как на шашлык. Затем солим, перчим черным перцем и тщательно перемешиваем. Ставим на огонь казан. Заливаем в него пол–литра подсолнечного масла. После сильного разогрева (чтоб от масла пошел дымок) можно бросить всю порцию мяса сразу. После обжарки, всё мясо закладываем в этот казан, накрываем крышкой и тушим на среднем огне, периодически помешивая. Пока мясо тушится, чистим и режем лук. Лука должно быть немного меньше объёма мяса. Когда лук пустит сок, добавляем хлебные крошки и снова тушим, пока вода не испарится и мясо не начнет поджариваться. Тушить нужно всегда при закрытой крышке. Приблизительное время приготовления от часа до полутора часов.
 
750 г заяц-русак (2~5 кг) , 500 г свиного жира, 5 луковиц, 3 ломтика черного хлеба, соль, перец
 
Заячье рагу по-ландски.
 
Седло зайца разрезать на куски, положить в жаровню и подрумянить в свином или гусином жире на сильном огне. Запечь в керамической посуде лук, чеснок, сало шпик или ветчину. Добавить полтора стакана сухого красного вина. После того как вино немного выкипит, влить коричневый мясной бульон или куриный бульон (или воды) , положить 1 ст. ложку томатной пасты либо 6 мягких помидоров и предварительно замоченные сухие белые грибы. Положить в кастрюлю куски зайца, накрыть крышкой и держать на слабом огне в течение двух часов или до тех пор, пока заяц не станет мягким. К этому времени соус должен быть достаточно густым. Однако, если соус все еще жидкий, вылить его в широкую кастрюлю и, не давая зайцу в жаровне остыть, поставить на несколько минут на сильный огонь, чтобы часть соуса выкипела и он загустел.
12 годов назад от Мая Каринская
0 голосов
рагу
нарезай кролика средними кусочками и туши его боле 1 часа
потом добовляи овоши и специи
12 годов назад от Надежда Шуклина

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Вика Красько
2 ответов
7 годов назад от Анна Валерьевна