Что приготовить из свинины и картошки? Подскажите что-нибудь оригинальней, чем жаркое.

8 годов назад от { KaRiNa MaRiNa }

2 Ответы

0 голосов
Вот на данный момент у меня готовится как раз блюдо из картошки и свинины. Мясо нарезала на небольшие куски, обжарила. Отдельно обжарила баклажаны (нарезала кубиками) с мукой. Мясо и баклажаны переложила в кастрюлю, добавила соль, приправы, воды, несколько ложек густой сметаны и потушила. На гарнир сделала картофель в рукаве. Картофель почистила, отдельно сделала типа соуса - измельченный чеснок, соль, перец, раст. масло. Все это перемешала, картофель обваляла в этой смеси и положила в рукав, сделала небольшие дырочки и отправила в духовку. Сейчас такой аромат по всей квартире!
8 годов назад от Надежда Кубаева
0 голосов
Вот 3 вида вкусных блюд
КОТЛЕТЫ ОТБИВНЫЕ С КОСТЬЮ (СОТЕ)
Ингредиенты:
700 г корейки с костью, 40 г жира, 20 г муки, соль, 20 г масла.
 Приготовление
Мясо промыть, удалить лишний жир (лучше всего взять нежирное мясо) , отрубить позвоночную кость, оставить реберные косточки длиной 4 см. Котлеты нарезать параллельно ребру так, чтобы каждая порция была с костью. Очистить каждую кость от пленки. Котлету надрезать в нескольких местах и слегка отбить тяпкой, придав овальную форму. Посолить, обвалять в муке. Жарить на разогретом жире с двух сторон до золотистого оттенка. Дожарить на краю плиты, прибавить масло.
Уложить на блюде косточками в одну сторону, полить жиром, оставшимся от жаренья. Украсить зеленью. Подавать с картофельным пюре, картофелем «фри», зеленым салатом, отваренными овощами, салатом из сырых овощей.

ЖАРКОЕ ИЗ СВИНИНЫ
Ингредиенты:
2 кг свинины, 2 луковицы, 2 моркови, соль, молотый перец, сметана.
 Приготовление
Для жаркого боле подходят окорок, корейка или лопатка. Подготовленное мясо натереть солью, положить на решетку, решетку на противень, добавить немного воды и поставить в духовой шкаф. Зажаренное мясо перевернуть и продолжить жарение, постоянно поливая мясо соком (если жидкость в противне испаряется, долить воду) . На противень положить очищенный лук, морковь и продолжать жарить до готовности мяса.
Готовое мясо нарезать ломтиками, положить на мелкое блюдо (можно подать целым куском) . Гарниром к жаркому могут быть тушеная капуста, различные зеленые салаты, жареный картофель. (8 порций) .

СВИНИНА ПО-МИНСКИ
Ингредиенты:
400 г свинины (окорок) , 3 луковицы, соль, перец.
 Приготовление
Свиной окорок нарезать поперек волокон (4—5 кусочков на одну порцию) , слегка отбить, посолить, поперчить, пожарить на сковороде до образования румяной корочки. Отдельно пожарить до готовности лук.
Свинину уложить на блюдо, полить соком, образовавшимся при жаренье, сверху посыпать жареным луком.
На гарнир подать драники. Вместо свинины можно использовать крестьянскую колбасу.
8 годов назад от илья мухортов

Связанные вопросы