Сколько минут варится кукуруза (не спится что-то) ?

8 годов назад от LE<===X===>US

1 ответ

0 голосов
Варить кукурузу надо правильно, чтобы початок не только дал организму витамины и микроэлементы, но также порадовал нежным сладковатым вкусом и очень приятным запахом.

Задаётесь вопросом: «сколько минут варить молодую кукурузу? » — строгих правил в этом деле нет. Тут все зависит от сорта кукурузы, а также от зрелости самого початка.

Если кукуруза молодая, то варить е следует всего 10-15 минут.

Отличить молодые початки от боле старых достаточно просто. Молодая кукуруза имет очень светлый оттенок. Она практически белая иногда бледно-желтая. Некоторые считают, что молодая кукуруза вкусне боле старой, но на самом же деле все зависит от способа варки и личных пристрастий. Молодые початки варятся в немного подсоленной воде. Также при варке следует добавить в воду чайную ложку сахара (в расчете на литр воды) .
Переварить молодую кукурузу очень легко. Поэтому 15 минут необходимо засечь строго по часам. Потом еще проверить готовность.

Сколько по времени варить старые початки?

Зерна в старых початках будут иметь насыщенный желтый оттенок. Такая кукуруза варится полчаса, даже сорок минут. Если хочется сохранить плотность зерен, то рекомендуется варить початок всего тридцать минут.

Если хочется, чтобы зерна полопались, и кукуруза получилась рыхлой, то время варки можно увеличить до 45 минут. Только после окончания процесса варки и извлечения початков их следует хорошенько натереть солью.

Какую посуду выбрать для варки?

Глубокая и толстостенная посуда идеальне любой другой подойдет для варки кукурузы. Как альтернативу можно использовать чугунок или казан. Обязательно следует выбирать ту посуду, которую можно плотно закрыть крышкой.

Варить можно как на газовой, так и на электрической плите. Единственный момент, который нужно учесть, это сила жара. Жар должен быть не боле 250 градусов.

Если кукуруза варится на газовой плите, то огонь должен быть маленьким. Соблюдение всех этих условий поможет кукурузе по максимуму сохранить свои питательные свойства.

Это важно! Помните, что кукуруза является полезным, но калорийным продуктом. Сто граммов вареной кукурузы содержат 180 калорий. Поэтому, не следует передать вкусных початков. Удачи!
8 годов назад от марина

Связанные вопросы