Посоветуйте вкусный салат на день рождение, желательно из простых продуктов?

Если можно советуйте салаты из яиц, сыра и курицы.
8 годов назад от Герасимов Владимир

3 Ответы

0 голосов
Салат ромашка 400 г. куриного филе; 250 г. шампиньонов; 5 яиц; 100 г. сыра; 1 банка ананасов (консервированных) ; 3 небольших картофелины; майонез; соль по-вкусу; зелень петрушки; растительное масло (для жарки) . Начнем приготовление с грибов. Их необходимо предварительно обжарить с добавлением репчатого лука. Куриное филе нужно отварить и нарезать в виде кубиков. Картофель с ананасами измельчаем также, в виде кубиков. Сыр следует натереть на терке, лучше с крупной насадкой. А теперь перейдем к сборке. Для этого возьмем плоское блюдо. Устилаем его листьями салата имитируя летнюю лесную полянку. Выкладываем на них картофель и смазываем майонезом. Дале идут грибы, курица, ананасы и сыр. Необходимо смазывать каждый отдельный слой салата майонезом, включая его вершину. Если вас заботит излишня калорийность, можно использовать домашний вариант или купить майонез с наименьшим процентом жирности. Украшаем ромашками из желтка и тонко нарезанных ломтиков белка. Для пущего эффекта добавим ко всей этой красоте лепестки петрушки. Подробне здесь смотри:
8 годов назад от [email protected]
0 голосов
Куриная грудка, тертый сыр, дольки консервированного ананаса, все мелко покрошить, добавить чеснок и майонез. Необычный, сочный и очень вкусный. Как правило, ничего не остается.
8 годов назад от maga0585
0 голосов
. так добавьте еще маринованный огурчик. вот и салат. ) . здесь импровизировать можно как хочешь из того что доступно. ) . хочу посоветовать не салат. а как закуску из того что у вас есть. берете куриное филе. отвариваете его. нарезаете на ломтики. каждый ломтик смазываете майонезом. ломтик помидора. майонез. ломтик отварного яйца. майонез. сверху сыр на терке можно так оставить. а можно на обжаренный тост выложить по размеру куриного филе. ) . есть удобно. съедаются сразу. ) .
8 годов назад от pretty-u

Связанные вопросы

5 ответов
2 ответов
2 годов назад от ВиктОр
1 ответ