Почему все боятся так ГМО ?

Я тут подумал что ГМО безопасный продукт, а не безопасен он лишь в том случае если при скрещиваний днк образуется растение которое в последствий вырабатывает токсины. Но если проверить продукты на токсичность веществ и токсинов там будет не обнаружено но он может считаться безопасным (мне так кажется) . Чего следует опасаться это тех химикатов которыми были обработаны эти продукты.
Мне вот интересует, вредны ли ГМО или нет ?
8 годов назад от юра первяков

3 Ответы

0 голосов
грубо говоря в генетическую структуру одного продукта вшивается (или как-то иначе добавляется) ген другого продукта. например в ген гречихи добавляется ген свиньи.
8 годов назад от Sexy Boy
0 голосов
одни люди видоизменяют (при помощи генной инженерии) все и вся, другие придумывают себе "страшилки". Породы собак (и животных вцелом) - это селекция и генная инженерия. сорта растений - то же самое. была хурма вся "вяжущая" - вывели новый сорт (при помощи генной инженерии) и убрали (погасили) ген, отвечающий за вяжущий аспект. ген все там же, но он перестал быть доминантным. сою изменили тоже - теперь она дает урожай в три раза выше. проводят эксперименты с растениями, чтоб они "давали знать" людям, что им необходим полив (изменение окраса листьев, способность светиться в темноте) . картофель тоже есть гмо - его не едят колорадские жуки, он скрещен в каким-то растением, который колорадские жуки не любят. Примеров море.
но в России все еще жив культ "одна бабка сказала" и люди любят "страшилки".
8 годов назад от Мария Широкова
0 голосов
Жизнь развивалась на овнове имеющегося матриала и все взаимосвязи, строилиь по принципу совместимости. А тут хлоп и новое "непреусмотренное для пищеварения. Мы толком и к вареной пище првыкнуть не можем а тут ВАЩЕ новое !
8 годов назад от Ирина Филина

Связанные вопросы