Почему у меня не получается зажарить куру в духовке до золотистой корочки?

Взял рецепт в интернете, натёр чесноком, перцем, майонезом, солью, нарубал картохи, посредине на противень положил саму куру и на огонь в духовку засунул. В итоге картоха кипела на подсолнечном масле всё время, пока не стала черной нижний слой, верхний норм, а кура жёлтенькая и сочная. Хотелось румяную корочку, золотистую (
 
Может плиту новую купить? А то в том рецепте написано на 1 час при 220 градусах. У меня вобще не написаны градусы, а жар пропадает потихонечку, приходится открывать и пускать воздух, тогда пламя разгорается
12 годов назад от Кармэн Электра

5 Ответы

0 голосов
Во-первых - плита подкачала. нужно точно знать темпетаратуру. Во-вторых- золотистую корочку дает не только механическое покрытие курицы, но и его цвет. То есть в майонез можно добавить куркумы, или кетчупа, мед, как написано выше.
12 годов назад от Алексей Трофимов
0 голосов
Надо смазать е сметаной или майонезом, жарить на среднем огне, градусов 180 200 не больше. А картошку надо немного приваривать до полуготовности в подсоленной воде перед тем , как к курице положить. Класть когда курица почти поджарилась уже.
12 годов назад от Катерина Прокопьева
0 голосов
А что такое - КУРА?
Знаю - курица.
Жарить люблю как тапака - разрезать по килю, распластать на плоскости, слегка побить, ломая крупные кости, слегка посолить, жарить на сковороде (тапе) под прессом с обеих сторон. Потом только полить чесноком в соленой воде, посыпать перцем.
12 годов назад от светлана осипенко
0 голосов
) Перед тем как ставить е в духовку надо натереть е. медом, Будет супер-курица) С золотистой . румяной. корочкой) Да совет. картоху клади только когда курица будет готова на 80%. а то бушь всегда горелую есть)
12 годов назад от fyop8 8p
+1 голос
У плиты должна быть верхня спираль, тогда всё зажаривается, а так - как у тебя, будет -низ чёрный, верх -желтый (
12 годов назад от Подумаешь!?

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 годов назад от Наталья Керебко