Как делают кофе в кофейне такой крепкий крепкий объем 30 мл всего? как достигается такая крепость, тоже хочу дома

8 годов назад от attaidsdege

2 Ответы

0 голосов
Эспрессо в домашних условиях приготовить достаточно просто, нужно только знать рецепт и выполнять все действия в хорошем настроении, с желанием порадовать себя и своих близких. Суть приготовления эспрессо заключается в том, что горячая вода под высоким давлением проходит слой молотого кофе. Отмечается также, что основная часть вредных веществ остается в кофейной гуще. Таким образом, получается чудесный ароматный напиток, который не вредит желудку и сердцу. Не мене важно качество используемой воды.
Ингредиенты

Кофе молотый – 2-3 чайные ложки;
Поваренныя соль (предпочтительно крупная) – 1/5 чайной ложки;
Сахар – 2-3 чайные ложки;
Вода – 200 мл.
Рецепт

1В турку на 250 мл кладется молотый кофе, добавляются 2-3 чайные ложки натурального молотого кофе, сахар и поваренная соль, хорошо все перемешайте хорошенько образовавшуюся смесь и поставьте в сухом виде на медленный огонь. Хорошенько прогрейте смесь и подождите, когда из не начнет идти жар (не перепутайте с дымом) .
2В отдельной кастрюле разогрейте воду до температуры в 30-40 градусов. Влейте эту воду в турку и доведите до кипения, а как только начнет кипеть снимите джезву с огня и тщательно перемешайте ложечкой поднявшуюся гущу таким образом, чтобы она полностью покрылась водой и опять поставьте турку на конфорку. Когда смесь еще раз закипит, подождите появления пузырьков на поверхности кофе, и выключите конфорку. Турку нужно накрыть блюдечком и дать настояться в течение 5-7 минут.
3Отстоявшийся кофе следует перелить в кофейную чашку можно начать наслаждаться приготовленным чудом. Как правило Эспрессо пьют из специальных маленьких чашечек, поскольку кофе получается очень крепким, его не рекомендуют пить в большом количестве.
На заметку

Для приготовления эспрессо турку с засыпанными ингредиентами необходимо держать на 2-3 см над огнем и периодически помешивать, так у вас не пригорит гуща, а значит, кофе не потеряет свежий вкус и аромат. Для обогащения вкуса в этот крепкий напиток можно добавить немного взбитых сливок, молока или корицы.
8 годов назад от егор приходько
0 голосов
а) Для того, чтобы сделать кофе, как из кофемашины, вам понадобится кофемашина. б) Если и когда у вас будет кофемашина, используйте смесь для эспрессо.
8 годов назад от Андрей Котов

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Владлен Лапковский
3 ответов