Как готовить это печенье?

8 годов назад от Лубягина Наталья

3 Ответы

0 голосов
Это печенье двухслойное, оно скошенной из двух заготовок, одна простая, вторая с фигурных отверстием, для этого нужны специальные вырубки, если Вы хотите получить именно такой вид. Склеить можно вареной сгущенкой. Тесто, я думаю, обычное песочное
8 годов назад от Анастасия Саурская
0 голосов
Вот морока! Любое обычное печенье в котором нарезали дырок и склеили нутеллой. Присыпать можно кокосовой стружкой или сахарной пудрой. На ту же нутеллу. "Нутеллу" можно и самим приготовить.
8 годов назад от Артём Солёнов
0 голосов
ну скоре типа имбирного печенья, нужны формочки что бы форму сделать

Пример

Мука — 200 г
 Сода — 1. 5 ч. л.
 Яйцо — 1 шт
 Имбирь (молотый) — 2 ч. л.
 Корица (молотая) — 1 ч. л.
 Кардамон (молотый) — 1 ч. л.
 Гвоздика (молотая) — 1/2 ч. л.
 Масло сливочное — 100 г
 Сахар — 110 г
 Мед (жидкий или любой сироп) — 3 ч. л.

Первым делом нам нужно измельчить в порошок специи! Можно, конечно, сразу взять готовые измельченные, но у меня не оказалось, пришлось кардамон и гвоздику толочь скалкой в кастрюле)
Дале к получившемуся порошку добавляем молотый имбирь и соду. Затем всыпаем муку В отдельной посуде растираем миксером масло и сахар

 Затем туда же добавляем яйца и мед, предварительно слегка подогретый. Вобще, в рецепте предлагалось взять сироп, но у меня не оказалось и решила заменить медом. Все взбиваем!
Теперь муку всыпаем в яично-масляную смесь и хорошо перемешиваем. Тесто прямо на глазах приобретает интенсивный коричневый цвет.
Хорошо вымешиваем тесто руками и отправляем в холодильник на 1, 5 -2 часа. Сначала тесто будет слегка мягким, но после холода его можно спокойно раскатывать!
Затем тесто раскатываем довольно тонко и формочками вырезаем фигурки!
8 годов назад от Анжела

Связанные вопросы