Дайте рецептики бюджетных блюд, и первое и второе, если можно свои.

8 годов назад от Алеся Руднева

2 Ответы

0 голосов
Куринный суп с жареной вермишелью
Сварить куриный бульон. Затем в бульон кладем нарезанный картофель. Лук и морковь обжариваем на растительном масле. На другой сковороде обжариваем до светло-коричневого цвета вермишель-паутинку на минимальном количестве масла. Добавляем вермишель и зажарку в бульон и варим минут 5-10, посолить, бросить лаврушку. Перед подачей посыпать нарезанным укропчиком. Приятного аппетита!
8 годов назад от Мария Ким
0 голосов
Так их много! Вам с мясом али нет. ) .
Я знаю три способа сварить "змеиный" супчик. Почему змеиный - потому что варится очень быстро. 200 гр. фарша любого, пару картофелин, пару луковиц, большая морковочка, пол стакана чечевицы/риса/гречки/пшена/макарончиков - на выбор. Ставите кипятить два литра воды. Замороженный фарш режете на мелкие кубики и сбрасываете в кипяток, закидываете туда крупу пусть кипит несильно. Очищаете картофель мелко режете и в кипяток кидаете. Морковь режете мелкими кубиками или трёте на крупной тёрке, обжариваете на почти сухой сковороде + прибавляете лук. Зажаренные овощи сбрасываете в кастрюлю даёте закипеть, солите, перчите, бросаете лаврушку ( по вкусу) и выключаете. Пять минут супец готов. Много, сытно, не калорийно. Если макароны забрасываете то дождитесь чтобы картошечка и фарш сварились сначала.
Вторые блюда ещё проще: Чистите картошку, режете на кружки в два пальца толщиной, в середине делаете круглое отверстие под сосиску и вставляете её разрезав пополам . Складываете картофельные кружки в кастрюлю заливаете кипятком чтоб скрыть картошечку, бросаете щепотку соли и несколько душистых горошин перца +ложка подсолнечного масла . Всё. Варите, кушаете.
8 годов назад от T.:W

Связанные вопросы