Что приготовить из куриного фарша) что нибудь вкусненькое)

8 годов назад от IRRLICHT

2 Ответы

0 голосов
Сделайте гнезда из картофельного пюре, (в пюре предварительно добавьте яйцо, соль и муку, замесите) , в середину - фарш с лучком обжаренным и чесночком. На противень - пекарскую бумагу, смазываете сливочным маслом, укладываете гнезда, присыпаете тертым сыром, и в духовку 180 градусов на полчаса. Потом на блюдо, зеленью сверху посыпаем!
8 годов назад от Вовчик
0 голосов
Котлетки под сметаной - рецепт

Ингредиенты:

Фарш мясной – 1 кг
Луковица – 2 шт.
Яйцо куриное – 1 шт.
Чеснок – 5 зубчиков
Сливки 10% - 200 мл
Сметана – 400 г
Соль по вкусу
Приготовление:
Фарш перемешиваем с нашинкованным луком, добавляем туда яйцо и три протёртых зубчика чеснока, солим, всё как следует перемешиваем. В чистую форму для выпечки выливаем половину подготовленных сливок, из готового фарша лепим небольшие круглые котлетки. Рецепты блюд из фарша быстро и вкусно предлагают для жёсткости обвалять готовые котлетки в муке, иначе развалятся и растекутся.
 
Выкладываем в форму и убираем в заране подогретую духовку на 15 минут. Тем временем смешиваем сметану и остатки сливок, добавляем туда соль и протёртый чеснок. Достаём из духовки котлетки и заливаем полученной смесью. Можно сверху присыпать тёртым сыром, можно обойтись и без него. Убираем обратно ещё на 20 минут. Подавать со свежими овощами или салатами, быстро и вкусно приготовить которые можно по нашим рецептам.
8 годов назад от Nica

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Татьяна Воропаева
1 ответ
5 годов назад от Катя Данилина