Что взять с собой на завтрак на работу?

Утром не могу завтракать перед дорогой на работу. Но как прихожу, сразу пью чай и съедаю бутерброд. Но недавно перенесла приступ острого панкреатита, теперь не знаю, что брать на завтрак. На работе есть микроволновка.
8 годов назад от Dinara (=

2 Ответы

0 голосов
творог в пластиковом контейнете, или готовой творог данон или любой, какой желудок принимает.
геркулес опять же в контейнете, прям на работе заливаешь кипятком - через 5 мин твоя поджелудочная будет ржать от удовольствия.
8 годов назад от Ольга Деменченок
0 голосов
У вас довольно интересные предложения но. как насчет такого. Я не имею опыта в работе, т. к. сама по себе еще школьница. Но в школу мне приходиться себе готовить что нибудь такое, от чего у других текут слюнки и что заряжает меня энергией на весь день! Ну проучившись уже не первый год я сделала для себя вывод, что на роботу нужно брать еду которую:
! Не нужно разогревать.
! долго хранится вне холодильника.
! восполняет запас энергии и питательных веществ.
! способствует активности мозга.
! вкусный, естественно: D
 Этому списку полностью сответствуют самые разные бутерброды, роллы и сэндвичи, как бы их ни называли. Для сохранения активности мозга нужно захватывать с собой десерт, а для нормального обмена веществ — чай или компот.
 Начнём с обычного гамбургера с котлетой из говядины. Но для веселья, чтобы не расстраиваться из-за пустяков, сэндвич будет в бублике. Говядина содержит много железа, цинка и креатина. Отличный способ восстановиться после отдыха и настроиться на работу.
Ингредиенты:
1 широкий бублик, лучше с кунжутом;
2 котлеты из говядины по 100 г;
листья любого салата (который вам больше нравится) , другая зелень по вкусу;
1 помидор;
50 г любимого сыра;
4 столовые ложки томатной пасты;
2 столовые ложки несладкого йогурта или сметаны.
 Разрежьте бублик пополам по горизонтали. Поджарьте котлеты, и за минуту до готовности выложите на них сверху по ломтику сыра, чтобы он слегка расплавился. На срез бублика положите лист салата, помидор, котлету с сыром, потом повторите слои в обратном порядке. В любой момент можно полить бургер йогуртом или томатной пастой, как вам нравится.
Что касается десерта. Поскольку бургер сам по себе большой и питательный, десерт к нему нужно предусмотреть лёгкий. Это может быть любой свежий фрукт, кроме банана (банан слишком калорийный, для соседства с бургером это слишком) .
 Пить лучше травяные чаи с имбирём и мятой: эти травы и специи обладают тонизирующим эффектом, который очень пригодится для рабочего дня.
 ЕСЛИ ЭТО ДЛЯ ВАС НЕ ПОДОЙДЕТ, ТО ЕСТЬ ЕЩЕ КОЕ ЧТО!
Сделайте сэндвич с салатом из куриной грудки ( или из любой другой части курицы) , орехами и соусом. Орехи заставляют мозг лучше работать, а необычный соус привносит в меню разнобразие. Вобщем такие сэндвичи надолго устраняют чувство голода!
 Ингредиенты:
Для салата:
! 200 г отварной куриной грудки;
! 100 г сельдерея;
!
8 годов назад от Тоха

Связанные вопросы