Как приготовить блинчики с маком?

8 годов назад от sffsd gvsafv

1 ответ

0 голосов
Блины с маком
Ингредиенты для приготовления блинов с маком:
кефир любой жирности – 1 стакан
мука пшеничная – 120 г
яйца куриные – 1-2 шт.
сахар – 150 г (из них 100 г для начинки)
мак – 100 г
ванилин – щепотка
растительное масло – 15 мл
Рецепт приготовления блинов с маком:
Смешать кефир с яйцом (яйцами) .
кефир с яйцом
Взбить венчиком. Кефир даст особую мягкость и нежность блинам, поэтому смело можно его использовать не только для приготовления оладий.
взбитьВ отдельной емкости смешать сахар с мукой и ванилином (если любите) .
мука
Затем эту смесь ссыпать во взбитый с яйцами кефир. Размешать тесто до однородности, можно взбить его миксером, чтобы комков не было наверняка.
тесто
Растительное масло вливается холодным в готовое тесто для блинов. Не надо наливать его слишком много, придерживайтесь пропорций, указанных в перечне ингредиентов.
масло
Если вы раньше никогда не жарили блины, будьте готовы к нескольким промахам – это нормально, ведь для того, чтобы это блюдо получилось, нужна практика. Выставить умеренный огонь, разогреть сковороду, на которую не надо лить масло, оно ведь есть уже в тесте. Половником, не спеша, налить жидкое тесто на дно сковородки, постараться, чтобы получился тонкий слой.
блины
Тесто быстро «схватывается», поэтому уже через 15-20 секунд блинчик нужно переворачивать.
блины
С блинами разобрались, а теперь надо уделить время не мене важной части блюда – начинке. Мак залить кипятком, выдержать примерно 15 минут, после чего слить воду.
мак
Пересыпать мокрый мак в ступку, растереть его с сахаром практически добела.
мак с сахаром
Блинчик выложить на доску, на серединку намазать маковую начинку, кстати, вполне достаточно всего одной неполной столовой ложки. Скрутить блины с маком трубочкой, подвернув вначале два края.
блины с маком
Этот десерт или закуска из разряда тех, что подаются в любом виде. Кому-то больше по вкусу горячие блины с маком и молоком, а кто-то любит холодные блинчики с добавлением фруктового джема.
блины с маком
Блины с маком готовы!
блины с маком
Приятного аппетита!
8 годов назад от Volл

Связанные вопросы