Какие вкусные блюда приготовить на Новый 2016 год?

Я с вами поделюсь! А вы со мной? Могу поделиться многими рецептами. Запеченная свинина с гвоздикой: Свиной окорок. 5 кг Вода. 3 л Соль. 12 ч. л. Морковь. 2 шт. Брюква или репа. 1 шт. Лук. 2 шт. Стеблевой сельдерей. 300 г Лавровый лист. 3 шт. Черный перец горошков. 7 горошин Гвоздика Джем абрикосовый. 200 г Коньяк 50 мл Окорок вместе с кожей отделить от кости. Растворить соль в воде и залить мясо. Поставить в холодильник на 12 часов. Затем слить жидкость и снова залить мясо подсоленной водой. Крупно нарезать овощи. Уложить окорок в кастрюлю с овощами и залить кипятком. Довести до кипения на сильном огне, добавить перец и сразу уменьшить огонь. Варить окорок 5 часов под неплотно накрытой крышкой. Вынуть окорок и отвара и поместить его на противень. Пусть окорок немного остынет. Затем нужно срезать с него кожу с тонким слоем жира. Острым ножом сделать надрезы в виде сетки. В каждую клетку вставить по бутону гвоздики. Смешать коньяк с абрикосовым джемом. Нанести смесь на поверхность окорока и запекать 1 час в разогретой до 180 С духовке.
8 годов назад от Андрей GashnikOFF

3 Ответы

0 голосов
да тоже самое, что и на 23 февраля, 8 марта и прочие праздники. просто украсить сответственно сам стол и блюда. а в Вашем рецепте только винограда и орехов не хватает, для полного кошмара. простите
8 годов назад от Led Zeppelin
0 голосов
Сами то готовили по этому рецепту хоть раз? Два раза вымачивать в рассоле, варить 5 часов, превратив в разварной холодец кусок мяса, потом это как то выловить и запекать еще час. Чушь полнейшая.
8 годов назад от Оля Лосева
0 голосов
Селёдку под шубой, салат Цезарь, салат Греческий, салат из огурцов и помидоров, салат Восточный, обязательно салат из крабовых палочек, ну и не обойтись без оливье, так же картошку, рыбу, курицу. Торты и выпечку. Бутерброды с икрой, мясное ассорти. Колбасу, сыр. Фрукты! Салат Мимоза, чинённый лаваш. Помидоры, фаршированные курицей.
8 годов назад от Fotiy Vostrikov

Связанные вопросы