Можно ли запечь гуся в духовке просто на соли как и курицу?

Запекаем курицу на соли в духовке, не фаршированную. можно ли так же запечь гуся?
8 годов назад от ЛЮДМИЛА МИСЮРАК

3 Ответы

0 голосов
А соль зачем? Чтобы нижня часть не взопрела и осталась сухой? В этом есть смысл но для прожарки типа "гриль" лучше тогда жарить гуся на решетке . Иного смысла жарить гуся "на соли" я не вижу, это только перевод соли . А так конечно, жарить можно вполне на соли, но классический гусь это когда он прожарен с начинкой в гусятнице или на противне и в процессе готовки поливаем собственным соком и коньячком . То есть гусь помимо тупо жарки в духовке должен слегка потушиться И вот еще правильно тебе советуют, гусь большой, жирный и если температурный режим выставить не правильно, то вполне можно мясо засушить, обуглить, не до жарить и тд Поэтому советую гуся готовить классически, это не махонькая курочка
8 годов назад от ольга баландина
0 голосов
Нет.
Во первых гусь хороший это килограмма на 4 не меньше. Иначе и брать не стоит. Одни кости.
Во вторых мясо водоплавющей птицы боле жесткое и его надо хоть немного но протушивать, пропаривать даже при готовке целиком.
В третьих в нем ОЧЕЕЬ много жира и этот жир можно использовать для тушения или запекания картофеля очень ароматно и вкусно.
Лучше разделайте на порционные куски. Уложите в пакет для запекания слой очищенных яблочных колец и куски нуся кожей вверх. Два часа в духовке и у вас шикарное блюдо с яблочным соусом.
8 годов назад от bunny funny
0 голосов
нет много жира. моя мама запекала с банальной тряпкой

гусь готовиться2часа- тряпки вынуть- и все засунь. мама и тут умне- все готовила отдельно

поверьте- моябабушкапоступала также. а как моя баб-ну вас нафик!
8 годов назад от chinara

Связанные вопросы