Помогите как правильно приготовить запеченный картофель в мультиварке с режимом выпечка

нужно ли добавлять в мультиварку воду? или так сойдет? пожалуйста помогите
8 годов назад от Венера Гареева

2 Ответы

0 голосов
Ингредиенты для приготовления запеченной картошки

Наилучшим образом для приготовления блюда подходит молодой мелкий картофель. Его можно даже не чистить. Но подойдёт и крупный, главное, чтоб не слишком зрелый. Масло для запекания можно использовать и душистое, и без запаха — это непринципиально.

гречка в мультиварке поларисГотовим аппетитную гречку в мультиварке по домашнему и делимся впечатлениями.
А здесь вы узнаете рецепт приготовления пирога с творогом в мультиварке – вкусная выпечка.

Теперь готовим вегетарианское блюдо – фаршированные перцы, рецепт которого тут.

Всё, что нам понадобится, это:
15 клубней маленького размера или 6 больших;
1 ложка столовая растительного масла;
любые специи — по вкусу;
соль — по вкусу;
зелень свежая.
Как приготовить запечённую картошку?

Подготовка картофеля
Картофель сперва необходимо помыть и очистить от кожуры. Если клубни совсем маленькие, то разрезать их на дольки не стоит, а крупные — порезать на 4 равные части.

Заливка масла
В мультиварочную чашу налить масло растительное, но не подогревать. Дале положить туда картошку, посыпать любимыми специями и солью, а сверху слегка сбрызнуть маслом. Затем плотно захлопнуть крышку.

Выбор режима готовки
На мультиварке установить режим «Выпечка» на 50 минут – это позволит картошечке стать душистой, румяной и приятного золотистого цвета. По прошествии получаса следует открыть крышку, проветрить картофель и перевернуть её, при этом энергично встряхнув. Дале опять накрыть крышкой и готовить ещё 20 минут.

Заправка блюда
После того, как сигнал мультиварки оповестит об окончании режима, вынуть картофель, выложить его на большое плоское блюдо, либо распределить по порциям. Сверху душистую картошечку посыпать свежей зеленью, особенно будет актуален укроп.

Запечённый по универсальному рецепту картофель хорошо подойдёт как гарнир к любому мясу или рыбе. Картошку можно также подать с тушёными овощами или обжаренными грибами. А если не смущают лишние калории, то к готовой запечённой картошке следует добавить тоненькие ломтики сала и солёные огурцы. Это очень вкусно!
8 годов назад от Имран Бакинец Заиров
0 голосов
. картошку почистить. помыть. выложить в чашу МВ. полить маслом. выставить режим. *Выпечка. в самом конце готовки соль и перец. но картошку лучше готовить на режиме *Тушение.
8 годов назад от SERJ@NT

Связанные вопросы