Какие продукты надо употреблять в пищу, а какие-ИСКЛЮЧИТЬ, чтобы похудеть?

8 годов назад от Вася

4 Ответы

0 голосов
Аня, сидя у компа целыми днями, не похудешь, даже если вобще есть перестанешь. Запишись в спортзал или бассейн, перестань готовить и есть шарлотки и мясо в майонезе. утром ешь овсянку на обезжиренном молоке БЕЗ САХАРА, чай или кофе БЕЗ САХАРА, сядь на диету Дюкана, она самая эффективная. но СПОРТ в любом случае нужен. Побольше Белка, меньше углей. ешь по 100 грамм каждые 3 часа, пей много минералки. кстати, СОЛИ поменьше. в новогоднюю ночь не жрать салаты с солеными огурцами и майонезом.
8 годов назад от Александр Петров
0 голосов
Овощи в любом виде: свежие, тушеные, отваренные. В неограниченных количествах. Там калорий мало. Жареные лучше избегать. Постное мясо, рыбу. Молочные с пониженным процентом жира. Хлеб лучше ржаной. Каши, запеканки.
Остальное исключать я бы не советовала, но ограничить. Сладости, маринады, соленья, копченья - по праздникам или по выходным. Категоричные запреты как нарыв, прорвутся. Дозируйте в меру.
8 годов назад от Максим Барсуков
0 голосов
ИСКЛЮЧИТЬ: колбасы, сосиски, жирное мясо и рыбу, а также копчености на основе этих продуктов; сахар ограничить 3 чайными ложками в блюдах, или ислючить полностью, заменив продуктами для диабетиков; все изделия из муки тонкого помола; шоколад и крепкий кофе с какао; специи, продукты, возбуждающие аппетит; все кондитерские изделия. Еду рекомендовали отваривать и запекать, но не жарить. Современные источники добавляют в список еще и чипсы, соленые орехи и прочие снеки. Относительно сахарозаменителей нет единого мнения. Недавно было опубликовано исследование, результаты которого показывают, что организм реагирует на искусственные подсластители так же, как и на сахар, другие исследования опровергли этот тезис. В общем-то, можно найти и информацию, что потреблявшие диет колу люди худели быстре, чем отказавшиеся от не. Это спорно и противоречиво, но большая часть диетологов ничего, кроме стевии с эритролом не будут вам предлагать.
8 годов назад от Miguel Cotto
0 голосов
Побольше белков, минимум жиров и углеводов - и будет вам счастье. Также есть такое понятие, как калорийность продуктов: и если она меньше, чем количество расходуемой вами энергии, вы ВСЕГДА будете худеть.

Если говорить чисто о продуктах - исключить сладкое, мучное, жирное (жареное, копчёное и т. д. ) , а также ограничить соль и пить 2 литра воды в день, чтобы не тормозить, а, наоборот, ускорить процесс похудения.

Но если вы будете безвольной, все ваши труды пойдут прахом из-за срывов. Возьмите себя в руки и сделайте это!
8 годов назад от Umka_ishet Devushku

Связанные вопросы