Подскажите пожалуйста рецепты безмолочных каш

Здравствуйте. нужен ваш совет. ребенку прописали диету: все отварное или на пару, исключить все молочные продукты, свежие овощи и фрукты, соки. котлетки на пару я еще могу придумать, отворить гарнир, а вот что делать с завтраками я не знаю. она у меня привыкла есть только каши на молоке. омлет, бутерброды и мюсли не любит. Подскажите что можно приготовить на завтрак?
8 годов назад от Valeria Bobrineva

3 Ответы

0 голосов
Масса круп, которые можно готовить без молока: гречка, рис, перловая, кукурузная, пшеничная, ячневая - это все вкусно. Я покупаю и обычные килограммовые пачки, и крупы "Увелка" - они в порционных пакетиках. Дольше всего перловка варится - 40 минут. Все остальное в среднем минут 20.
8 годов назад от Ольга Крылова
0 голосов
Ситуация не простая. Если б еще знать с чем связана ваша диета. Но все равно я б порекомендовал вам продукцию фирмы Хайнц (heinz) . На сайте вы найдете и безмолочные каши с разными полезными добавками и низкоаллергенные каши. Можете выбрать на свой вкус. А вобще пусть Ваш ребёнок быстре поправляется.
8 годов назад от Taras TarasoV
0 голосов
Гречку с маслом и сахаром, пшенную с маслом и сахаром, макароны с молотыми орехами, маслом и сахаром, омлеты разные, яйцо вареное ( не до синевы, а "в мешочек") , с вечера замочите перловку и утром сварите с добавлением сливочного масла. рецептов миллион.
8 годов назад от MAFIA ***

Связанные вопросы