Салаты из редьки

8 годов назад от DonaldTand

4 Ответы

0 голосов
Просто редьку. + соль, сахар, уксус, растительное масло - все по вкусу.
Осторожно, употреблять понемногу. Может спровоцировать приступ сердечный или обострение гастрита. Раньше готовили так черную редьку. Теперь маргелланскую - зеленую.
8 годов назад от Марина Кириченко
0 голосов
Салат "Ташкент"
 
500 гр редьки, 150 гр отварной говядины, 2 луковицы, 100 гр сметаны, 2 яйца, 2 ст. л раст. масла, 1 пучек петрушки, черн. молот. перец и соль по вкусу.
 
Редьку очистить, нарезать тонкой соломкой и промыть в воде от специфического запаха. Дать стечь воде. Отварное мясо нарезать соломкой, соединить с редькой, приправить. Лук спассеровать на раст. масле и соединить с салатом, все хорошо перемешать. Перед подачей выложить в салатник, полить сметаной, посыпать зеленью и украсить дольками сваренных в крутую яиц.
8 годов назад от Олька
0 голосов
ПАНЧАЙ ПО КОРЕЙСКИ_ Лосось (у меня кета)
 Редька (или дайкон) — 1 шт
 Перец чили — 100 г
 Чеснок — 300 г
 Соль — 1/2 стак.
Рецепт "Панчай (острая соленая рыба с редькой) ":
Панчай (острая соленая рыба с редькой) ингредиенты Рыбу почистить от чешуи, выпотрошить, отделить голову, хвост и плавники, промыть, обсушить. Нарезать вот такими кусочками с кожей и костями. Щедро посолить, перемешать и сложить в стеклянную или эмалированную емкость для засолки. Утрамбовать, оставить в прохладном месте (в холодильнике) на 2-3 суток.
Панчай (острая соленая рыба с редькой) ингредиенты Редьку почистить и нарезать ломтиками 3-4 мм толщиной. Чеснок и острый перец пропустить через мясорубку (или блендер) и смешать с солью (примерно 1, 5 ст. ложки) . Достать рыбу и перемешать с редькой и чесночно-перечной смесью. Уложить в плотно закрывающуюся емкость и оставить на 3-4 дня в прохладном месте. После этого можно употреблять.
Продукт очень острый и соленый, в процессе заквашивания рыбы с редькой издает неприятный запах, но раз попробовав, вы будете делать эту закуску снова и снова. Хорошо хранится в холодильнике - боле месяца.
8 годов назад от Karimzhan
0 голосов
некоторые редьку промывают а я советую натереть её с морковкой -чтобы сохранились все её свойства и заправить сметаной или постным маслом чтоб не сжечь желудок \\\ держите этот салат в плотно закрытой таре - запах специфический = на праздничый стол ставить нежелательно или купите дайкон - он нежне и тоже подойдёт к холодцу
8 годов назад от Елена Черненко

Связанные вопросы