Законно ли изготовление самогонного аппарата?

К примеру, я захочу собрать самогонный аппарат, и в момент сборки придут сотрудники полиции. Что будет? Законно ли гнать самогон для личного употребления.
Прошу обосновать ответ
8 годов назад от Марина Гаркушенко

1 ответ

0 голосов
Федеральный закон от 8 июля 1999 г. N 143-ФЗ "Об административной ответственности юридических лиц (организаций) и индивидуальных предпринимателей за правонарушения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Принят Государственной Думой 23 июня 1999 года

Одобрен Советом Федерации 2 июля 1999 года

Опубликован в "Российской газете" от 13 июля 1999 г, в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 июля 1999 г, N 28, ст. 3476
Настоящий Федеральный закон направлен на обеспечение государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, защиту прав потребителей, охрану жизни и здоровья людей.

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон устанавливает административную ответственность юридических лиц (организаций) , а также индивидуальных предпринимателей за правонарушения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:

деятельность граждан (физических лиц) , производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;
деятельность организаций по производству и обороту лекарственных, лечебно-профилактических, диагностических средств, содержащих этиловый спирт, зарегистрированных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и внесенных в Государственный рестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения, а также деятельность аптечных учреждений, связанную с изготовлением средств по индивидуальным рецептам, в том числе гомеопатических препаратов, препаратов ветеринарного назначения, парфюмерно-косметической продукции, прошедших государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти.
8 годов назад от татьяна тат

Связанные вопросы