Подскажите рецепт вкусного соуса к креветкам.

8 годов назад от ПоЗиТиФФФчИк.......

1 ответ

0 голосов
Пожалуйста:
Сальсаказа - соус для креветок
Необычный и освежающий вкус имет соус, который называется «Сальсаказа». В его состав входит апельсиновый сок, придающий соусу легкий бодрящий вкус, не смотря на то, что основу составляют довольно тяжелый кетчуп и майонез.

Как готовить: смешать 250 мл майонеза и 80 мл кетчупа. Лучше, если майонез будет домашним.
Хорошо перемешав смесь до однородного розового оттенка, добавить сок одного сладкого апельсина, еще раз перемешать и поставить в холодильник для охлаждения на 10-15 минут. Такой соус хорош с вареными или печеными креветками.
Соус для креветокСоус для креветок

Пикантный чесночный соус для креветок
Пикантный чесночный соус готовится тоже несложно. Для его приготовления нужно взять пучок свежего укропа, 100 мл майонеза, 1 головку чеснока и 1 столовую ложку лимонного сока. По вкусу можно добавить соль и черный перец.

Чеснок и укроп нужно мелко измельчить, смешать с майонезом и соком лимона, добавить соль и перец. Чем больше сока добавить в соус, тем пикантне и свеже будет вкус. Чаще всего ограничиваются 2-3 столовыми ложками.

Соус для креветокСоус для креветок

Сырный соус для креветок
Очень необычный соус получается, если взять 200 г плавленого сыра, растопить в емкости, туда же добавить 4 мелко нарезанных луковицы, подержать на огне еще 5 минут, потом добавить вареные креветки.
Количество соусов, которые можно подать к креветкам, огромно, все зависит от вашего вкуса и желания. Вобще, смешивать для соуса можно разные ингредиенты, главное, чтобы блюдо нравилось вам.
8 годов назад от Сергей X

Связанные вопросы

3 ответов
5 годов назад от василий александров
1 ответ
8 годов назад от СветЛана