Как приготовить вкусное картофельное пюре?

8 годов назад от Екатерина Давлетова

3 Ответы

0 голосов
я последне время режу картошку как на суп - промываю от лишнего крахмала и наливаю в кастрюльку совсем немного воды - солю и томлю на небольшом огне - режу лук туда - варится быстро и картошка получается не сильно крахмалистая и калорийная но всё равно вкусная
8 годов назад от настя оксёнова
0 голосов
Для кого как. Я, например, делаю так. Сварю картошку, сцежу жикость, обсушу и только потом начинаю протирать толкушкой (у меня металлическая с круглыми дырками) . Потом кладу немного масла и вливаю горяче молоко. Вот молока беру довольно много, размешиваю и взбиваю картофелемялкой. Миксером не пользуюсь. Пюре получается нежным и воздушным.
8 годов назад от Леди Сильвер
0 голосов
Картофель является универсальным овощем, его можно приготовить разными способами – запечь, поджарить, отварить в мундире и т. д. Он превосходно сочетается практически со всеми продуктами и может выступать как в качестве гарнира, так и сыграть роль основного блюда. Давайте рассмотрим с вами оригинальные рецепты приготовления картофельного пюре.
Рецепт картофельного пюре с молоком
Ингредиенты:
картофель –1 кг;
молоко – 1 ст. ;
сливочное масло – 2 ст. ложки.
Приготовление
Рецепт приготовления классического картофельного пюре достаточно прост, для этого очищенный картофель отвариваем в слегка подсоленной воде, затем аккуратно сливаем жидкость, а кастрюлю ставим на 10 минут в разогретую духовку, чтобы испарился весь остаток воды. После этого, горячий картофель протираем через сито, или разминаем толкушкой, добавляем сливочное масло, соль и постепенно вливаем горяче молоко.
Готовое картофельное пюре посыпаем свежей зеленью, и подаем в качестве самостоятельного блюда или как гарнир к котлетам, ветчине, сосискам и другим блюдам.
Рецепт картофельного пюре с яйцом
Ингредиенты:
картофель – 5 шт. ;
молоко – 0, 5 ст. ;
сливочное масло – 4 ст. ложки;
яйцо – 1 шт. ;
зелень – по вкусу.
Приготовление
Давайте рассмотрим с вами рецепт приготовления вкусного картофельного пюре. Картофель моем, чистим, нарезаем кубиками и отвариваем до готовности в подсоленной воде. Затем воду сливаем, картофель разминаем и постепенно вливаем горяче молоко, добавляем растопленное сливочное масло и перемешиваем до получения однородной массы. Отдельно отвариваем яйца, остужаем, чистим их от скорлупы и нарезаем небольшими кубиками. Потом смешиваем яйца с растопленным сливочным маслом и измельченной зеленью, хорошенько перемешиваем. Перед подачей картофельное пюре выкладываем горкой на тарелку, сверху поливаем приготовленной яичной массой и подаем на стол.
8 годов назад от kiver1997

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от John Legknock
1 ответ
1 ответ
7 месяцев назад от света руденя