Воз считает, что гмо можно не боятся ВЫ согласны с их мнением?

8 годов назад от юра

3 Ответы

0 голосов
Возьмём, например, обычный томат, пока что не геномодифицированный. И понимаем, что он плохо растёт в данных погодных условиях: маленькие плоды, количество их тоже маленькое, да и болезни на него наподают. И принимаем решение как-то это исправить. Добавлять кучу удобрений азотистых? Не вариант, так как это вредно (и причём доказано) . И принимают решение высадить в него ген, например, скорпиона. И томат начинает активно плодоносить. Т. е. это очень хороший вариант, учитывая, что население планеты все увиличивается, и их нужно чем-то кормить.
Разницы между ГМО и не ГМО нет никакой, имхо. В обычных овощах тоже есть гены, да вобще во всем, что мы едим есть гены. И мы же кушаем овощи-мутанты с бабушкиного огорода (овощи и фрукты не специфичной формы) и не замечаем на себе никаких пагубных воздействий. А у них, как раз таки, тоже гены отличные от нормы. Поэтому, лично я ничего не имею против ГМО.
8 годов назад от Вера Скрипка
0 голосов
Я согласен с мнением что если возу хорошенько заплатить, то он будет считать что можно не бояться) А в общем то и платить не надо, на их аппетиты не напасёшься. A надо выбирать ПРАВИЛЬНЫЙ воз. Перефразируя артиста Ефремова из "Берегись автомобиля" :"Это ВОЗ, того кого надо ВОЗ"
8 годов назад от Алекс Рыбкин
0 голосов
я не согласна. Раньше и табак считался безвредным. Тетушка мне рассказывала, что их бабушка курила и окуривала внучат, потому что только потом доказали, что табак вреден. Так же и с ГМО. Уже сейчас есть заключения о том, что употребление таких продуктов пагубно влияет на детородные функции. Стоит ли ждать, пока в нашем государстве примут официальный закон об их запрете
8 годов назад от Ленчик

Связанные вопросы