с чем можно есть простой варёный рис кроме мяса и рыбы?

8 годов назад от Николай79

4 Ответы

0 голосов
рис сочетается с любым мясом и различными овощами
попробуйте обжарить тыкву на сливочном масле - и ещё к рису хорошо варить сухофрукты - чернослив курагу и изюм
а ещё мне нравится варить рис на курином бульоне с луком и морковью - или посто добавить кусочек куриного жира
8 годов назад от Елена
0 голосов
мне больше его нравится кушать с каким нибудь зеленым салатом (огурцы, капуста, зеленый лук и морковь) , иногда бывает сверху сыра покрошу (козьего) _)
8 годов назад от Надежда Воробьева
0 голосов
Я например люблю его есть с лечо, которое сама готовлю на зиму или же с мясной подливой, можно и овощной или сливочный соус сварить. Или просто с кетчупом.
8 годов назад от Кеша
0 голосов
Рис можно есть с чем угодно, но лучше всего он сочетается с овощами и готовить его надо как готовят ризотто, плов, паэлью и тд . А именно, сначала слегка в сотейнике (кастрюле) пассируем овощи, затем засыпаем рис, а после заливаем кипящей горячей водой на 2 пальца выше поверхности риса . Затем выставляем минимальный огонь и минут через 15 можно уже есть . Из овощей рис любит практически все, за исключением разве что свеклы . Особенно подходят лук, морковь, кабачки, баклажаны, цветная капуста, кольраби, помидоры, перец сладкий и перец острый, всяческая зелень и тд . Из пряностей: черный перец, куркума, лаврушка, имбирь, асафетида и тд, а китайцы любят добавлять даже корицу и бадьян . Так что эксперементируйте и найдете для себя лучше сочетание
8 годов назад от iVi-vEis

Связанные вопросы

3 ответов
9 годов назад от Улыбка Весны
2 ответов
2 ответов