подскажите рецепт вкусного и орегинального салата)

12 годов назад от андрей ташкинов

2 Ответы

0 голосов
Очень вкусный салат с креветками . Попробуйте не пожалете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2) Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.
 
Салат Цезарь с креветками.
Ингредиенты
креветки королевские - 1 кг
салат зеленый - 1-1, 5 пучка
помидоры чери - 1 упаковка
сыр твердый (типа пармезана) - 100 г
сухарики
яйцо - 3 шт.
сок лимона - 2 столовые ложки
горчица - 1 чайная ложка
чеснок - 2-4 зубчика
масло растительное - 1 стакан
соль, перец
Способ приготовления
Белый хлеб порезать кубиками, разложить на противне.
Слегка подсушить хлеб в духовке. На сковороде разогреть растительное масло и добавить 1-2 зубчика чеснока. Когда масло закипит, чеснок со сковороды убрать. Масло приобретает чесночный аромат. Обжарить сухарики на чесночном масле. Зеленый салат замочить на 1 час в холодной воде. Затем высушить. Это позволит салату дольше оставаться хрустящим. Креветки отварить в подсоленной воде с лавровым листом и душистым перцем. Яйца сварить, отделить белки от желтков. Желтки размять вилкой. Добавить к вареным желткам лимонный сок, горчицу и 1-2 зубчика чеснока, пропущенных через пресс. Добавить растительное мало, посолить, поперчить и перемешать. Полученная смесь будет заправкой для салата. Креветки почистить. Сыр потереть на мелкой терке. Подготовленный зеленый салат порвать руками и выложить на блюдо. Помидоры чери порезать пополам и выложить на салат. Сверху помидоров выложить креветки. Посыпать салат сухариками. Полить салат заправкой. Перемешать салат. Посыпать салат тертым сыром. Салат "цезарь" с креветками готов.
12 годов назад от Kristina ***
0 голосов
салат Ёжик
картофель отварной 2 шт, лук репчатый 1 шт, зелень (укроп, петрушка) пучок,
яйца вареные 2 шт. шампиньоны 1 б. оливки 1 б. маслины 1 б.
маринованные огурцы 2-3 шт, майонез .
Грибы мелко порезать и обжарить. Зелень мелко порубить. Оливки нарезать колечками, маслины разрезать на 4 части. Лук мелко порезать и ошпарить кипятком.
Салат выкладываем слоями в форме "ежика", в такой последовательности:
- картофель на терке, - лук, зелень, майонез,
- желток на терке , огурцы не терке, майонез,
- грибы, майонез, оливки, белок на терке, майонез.
Сверху салат выложить маслинами в виде колючек, сделать глазки и носик.
 
Салат из курицы с оливками
2 куриных окорочка, 0, 5 банки зеленого горошка, 200г консервированных зеленых оливок без косточек, 1~2 вареных яйца, майонез, соль, перец
Куриные окорочка отварить в подсоленной воде. Вынуть из кастрюли, остудить, снять кожицу. Мясо мелко порезать. Оливки порезать тонкими колечками. Яйца мелко порезать или натереть. Смешать курицу, оливки, яйца и зеленый горошек. При желании положить мелко порезанную петрушку и зеленый лук. При необходимости подсолить и поперчить.
 
Салат из сыра с оливками
100 г сыра; 10-12 консервированных зеленых оливок без косточек; 1 яблоко; 1 небольшая головка репчатого лука; 0, 5 стакан длинозерного риса; 3-4 ст. ложки сметаны; 1 стол. ложка 6% уксуса (лучше - винного) ; соль.
Способ приготовления: Сварить рассыпчатый рис, остудить. Сыр натереть на крупной терке. Яблоко очистить от кожицы и семенной камеры и нарезать мелкими кубиками или брусочками. Лук мелко нашинковать. Оливки разрезать вдоль на 4 части. Все соединить, добавить соль, уксус, сметану и тщательно перемешать.
 
Рецепт салата с черносливом «Деликатесный».
Порежьте соломкой капусту. Посолите, поперчите, добавьте лимонной кислоты или лимонного сока, 1 ст. л. растительного масла и перемешайте. Говядину лучше нарезать соломкой, поперек волокон. Смешайте с капустой. Добавьте к смеси нарезанный чернослив, горошек, рубленые яйца, натертое без кожуры яблоко, нарезанный кубиками картофель и зелень. Заправьте салат майонезом по вкусу.
 
Салат пикантный - чернослив с орехами и чесноком:
чернослив – 400гр; чеснок – 3-4 дольки; ядра грецкого ореха – 1 стакан; соль, лимонный сок, майонез, зелень.
 
Рецепт салата из чернослива с орехами и чесноком.
Залейте чернослив холодной водой и оставьте на несколько часов до набухания. После этого осторожно выньте из чернослива косточки. В ступке разотрите до однородной массы орехи с чесноком. Добавьте в смесь немного соли и лимонного сока. Получившейся массой нафаршируйте чернослив. Уложите его в блюдо и залейте майонезом. Сверху посыпьте рубленой зеленью.
 
«Королевский» салат с черносливом, свеклой, сыром и орехами
Для салата «Королевский» с черносливом необходимы: - свекла отварная – 1 шт; чернослив – 200 гр; морковь вареная – 1 шт; яйца вареные – 4 шт; сыр твердый – 150 гр; ядра грецкого ореха – 0, 5 стакана; майонез.
 
Рецепт салата с черносливом, свеклой, сыром и орехами:
Свеклу, морковь, яйца и сыр – натереть на крупной терке. Орехи и чернослив – измельчить. Укладывайте в салат слои, промазывая их майонезом в следующей последовательности: свекла, чернослив, морковь, яйца, сыр, орехи. Оставьте салат с черносливом на несколько часов, чтобы он пропитался. Сверху салат можно украсить веточками зелени или зернами граната.
 
Салат из креветок
• 2 ст. ложки оливкового масла
• 1 ст. ложки измельченного чеснока
• 3 ст. ложки свежего лимонного сока
• 3 ст. ложки измельченной свежей петрушки
• 500 гр больших вареных креветки (размороженной)
• Свежий молотый черный перец
На слабом огне разогрейте масло в сковороде. Добавьте чеснок и, постоянно помешивая, доведите до чуть золотистого оттенка (в районе 2-х минут) . Уберите с огня и вмешайте лимонный сок, петрушку и креветки. Приправьте перцем по вкусу. Перед подачей к столу охладите
12 годов назад от Александр Пронин

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Галина Коротыш
1 ответ
7 годов назад от vera .....