Дорогие женщины ! ) Что вы собираетесь готовить на Новый год? Посоветуйте что нибудь вкусненькое из горячего )

8 годов назад от Елена Иваненко

2 Ответы

0 голосов
ФИЛЕ ИНДЕЙКИ, ЗАПЕЧЕННОЕ С ЧЕРНОСЛИВОМ И ГРИБАМИ: Понадобится: 600г филе грудки индейки, 150г опят, 100г чернослива б/к, 2 зубчика чеснока, 1 луковица, тимьян сушеный, растительное масло, специи, перец, соль.
Как запечь филе индейки с грибами и черносливом. Разморозить грибы, промыть и нарезать, если они крупные, затем 3мин обжарить на масле, положить измельченный чеснок, обжаривать еще 5мин, положить тимьян, нарезанный полукольцами лук, жарить еще 3мин. Добавить к грибам чернослив, нарезанный соломкой. Промыть и обсушить филе индейки, натереть его перцем и солью, сделать разрез – должен получиться кармашек. Выложить приготовленную начинку из грибов и чернослива в этот кармашек, скрепить зубочистками, обернуть мясо фольгой, поставить в разогретую до 190 градусов духовку. В процессе запекания несколько раз открыть фольгу и полить мясо выделившимся сочком, в последние 20мин готовки совсем открыть фольгу, чтобы индейка зарумянилась. Всего запекать около часа.
8 годов назад от наташа шимчук
0 голосов
Жаркое. я буду запекать свинину в фольге с дижонской горчицей. или свинина с прованскими травами. можно рулеты. свинина с ананасом. курица с персиками. куриные рулеты с черносливом и грец. орехом
8 годов назад от КЛАВА

Связанные вопросы