жареная картошка с салом!

Муж хочет картошки с салом. А сало не ем и не жарю, короче не готовлю его. Его нужно зажарить прям до сухаря? Что еще добавить в картошку чтоб было вкусне. Кроме лука?
8 годов назад от Светик

1 ответ

0 голосов
КАРТОШКА С САЛОМ В ДУХОВКЕ
ИНГРЕДИЕНТЫ

Картофель - 1 кг
Репчатый лук - 1 шт.
Сало - 200 г
Соль - по вкусу
Вода - 160 мл
Растительное масло - 0, 5 ст. л.
Чёрный молотый перец - по вкусу
ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Картошку с салом в духовке можно приготовить по множеству рецептов, и все они имеют место быть, так как картофель с салом отлично совмещаются и, как говорится, кашу маслом не испортишь)

Я покажу один из вариантов, по которому можно приготовить картошку с салом в духовке. Это блюдо можно подать и как гарнир, и как основное, например, с каким-нибудь салатом (свекла + чеснок, помидоры + огурцы) .

Вода с маслом, которую обязательно нужно наливать в форму, поможет картофелю приготовиться и не стать "дубовым", а ещё сало - не жалейте его и не бойтесь, сало вытопит свой жир и превратится в шкварки, вкусные, ароматные и хрустящие)

Итак, подготовьте картофель, лук, сало, соль, воду, растительное масло, молотый перец.

Почистите картофель, промойте.
Нарежьте картофель как для жаркого (средними кусочками) , посолите и поперчите, перемешайте и переложите в форму, на дно которой налейте немного воды, смешанной с растительным маслом.

Нарежьте сало без шкурки (слайсами) и репчатый лук (тоненькими полукольцами) .
Картошка с салом

Посыпьте картошку луком
На поверхности разложите кусочки сала.
Выложить сало

Духовку разогрейте до 200 градусов. Накройте фольгой или крышкой форму с картошкой, запекайте минут 15, а потом оставшеся время - без покрытия до мягкости кусочков картофеля, то бишь до готовности. Кусочки сала должны вытопить жир и превратиться в шкварки.

Всё, приготовленную в духовке картошку с салом можно подавать!
Приятного вам аппетита!
8 годов назад от Мария Маркова

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Полина Худякова