Что делаете из сладкого на Новый Год? Поделитесь рецептами Всех с Наступающим!

8 годов назад от Виталий Скибицкий

2 Ответы

0 голосов
Тесто для рулета
125 г сахара
4 яйца
100 г муки
60 г сливочного масла
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
Для крема
100 г горького шоколада
200 г сахарной пудры
150 г сливочного масла (размягченного)
Способ приготовления
Подготовка: 30мин › Приготовление: 12мин › Обще время: 42мин
Приготовить тесто для рулета: Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром до пышности, масса должна стать светлого цвета. Добавить к желткам сливочное масло комнатной температуры, муку, разрыхлитель, 1 ст. л. теплой воды. Взбить до однородного состояния.
В отдельной миске взбить белки с щепоткой соли до пышности. Аккуратно вмешать белки в тесто, чтобы оно не потеряло объема. Выложить тесто тонким слоем на противень, застеленный вощеной бумагой, разровнять. Поставить в духовку, предварительно разогретую до 180 С.
Печь примерно 10 - 12 мин. Вынуть противень из духовки, дать остыть 2-3 минуты, накрыть готовый корж вощеной бумагой, затем скатать в рулет. Накрыть полотенцем и дать постоять скрученным.
Тем временем приготовить крем: растопить шоколад на водяной бане. Сливочное масло комнатной температуры взбить, постепенно добавить сахарную пудру. Затем добавить растопленный шоколад.
Рулет раскатать, смазать кремом (часть крема оставить чтобы покрыть рулет сверху. Туго скрутить рулет.
Наискосок отрезать небольшой кусочек, чтобы сделать сучок.
Покрыть рулет сверху кремом, приклеить сбоку отрезанный кусочек, его также покрыть кремом.
Провести вилкой, поверх крема, чтобы придать рисунок коры. Сверху посыпать какао-порошком. Приятного аппетита!
Совет:
Масляный шоколадный крем можно приготовить и с обычным сахаром.
8 годов назад от Helga
0 голосов
Буду делать пирожное "Обезьянка"
Ингредиенты:
Кефир жирный — 1 Стакан
Сахар — 1 Стакан
Мука пшеничная — 1, 5 Стакана
Яйцо — 1 Штука
Какао-порошок — 2 Ст. ложки
Сода — 1 Чайная ложка (гасить уксусом или лимонным соком)
Ванильный сахар — По вкусу
Сметана 21% — 350 Грамм
Загуститель сметаны — 1 Штука (упаковка)
Сахарная пудра — 2-3 Ст. ложек

Количество порций: 7
Подготовьте продукты для пирожных. Для того, чтобы боле понятно было, что куда используется, я разделила зрительно продукты. Слева - для крема, справа - для теста. Возьмите удобную глубокую тару для взбивания. Можно воспользоваться венчиком или миксером. Взбейте яйцо с сахаром до пышной пены.
Влейте жирный кефир и продолжите взбивание. Добавьте муку, какао и соду (погасите её) . Соедините продукты до однородной массы. Тесто готово.
Смажьте кастрюлю мультиварки маслом без запаха, перелейте тесто. Поставьте кастрюлю в машинку, выберите режим "Выпечка", время — 45 минут. Стартуйте. Пока бисквит печется, можно сделать крем. Охлажденную сметану (жирность не мене 21% должна быть) соедините с загустителем сметаны и сахарной пудрой. Взбейте миксером до кремобразного однородного состояния. Готовый крем накройте плотно и отправьте в холодильник. Готовый бисквит достаньте из кастрюли. Остудите полностью на решетке. Порежьте его на две части (чтобы получилось два коржа) . Формой для печенья, как на фото, выдавите бисквит. У вас должно получиться с каждого коржа по 7 заготовок для пирожного. Каждую заготовку пропитайте сладким сиропом или вареньем. Начинаем собирать пирожные. Смазывайте кремом все заготовки. Накрывайте вторыми частями. И кремом рисуйте глаза, уши, мордочку. Из оставшегося бисквита вырежьте части для глаз и ротика, вложите их в крем. По желанию посыпьте кокосовой стружкой крем. Пирожные готовы!
8 годов назад от Дмитрий Лушин

Связанные вопросы