Как замариновать лук к селедке?

8 годов назад от Кирилл Колосов

3 Ответы

0 голосов
Нарезать (на ваш выбор как) , положить в какую-нибудь фигню (миска, глубокая тарелка. ) , потом залить жидкостью (либо уксусом, либо лимонной кислотой) , специи на ваш выбор и ву-Аля!
8 годов назад от [email protected]
0 голосов
Маринованный лук для селедки. На одну крупную селедку вам понадобится 2-3 средние луковицы. Почистите их, порежьте кольцами или полукольцами, не важно, главное, чтобы дольки получились как можно тоньше. Теперь порезанный лук засыпьте в стеклянную или фарфоровую посуду и залейте маринадом. Приготовление маринада — в стакан налейте одну часть уксуса и две части воды, добавьте 2 чайные ложки сахара, перемешайте, и влейте в посуду с луком. Он будет готов через 15 – 20 минут. Пока лук маринуется, селедку очистите от кожи и костей, порежьте порционными кусочками. Красиво разложите их на блюде. Кольца (полукольца) маринованного лука выньте из маринада, и также эстетично разложите сверху кусочков селедки, сам маринад можете слить, он вам больше не нужен. Поверху лука полейте вашу закуску подсолнечным маслом (1 столовая ложка) . Как замариновать лук для селедки на скорую руку? Есть такой рецепт, как говорится, на скорую руку. Порежьте селедку, разложите в селедочницу, распределите порезанный тонкими кольцами (полукольцами) лук, и просто полейте сверху одну столовую ложку растительного масла и 0, 5 столовой ложки уксуса. Поливайте аккуратно, старайтесь, чтобы каждое колечко лука, каждый кусочек рыбы получили свою капельку маринада. Селедка постоит 10 – 15 минут, и рыба и лук промаринуются, станут еще вкусне. Приятного аппетита!
8 годов назад от Ксана Рослова
0 голосов
Нарезать лук кольцами или полукольцами (кольцами вылаживается красиве) , выложите лук в глубокую мисочку, посыпьте чуть сахаром и полейте лимонным соком. перемешайте и дайте постоять минимум 30 мин. А лучше- 1 час. Потом просто выкладывайте аккуратно на подготовленную сельдь
8 годов назад от Павел Кравцов

Связанные вопросы