Как варить овощи для салата?

первый раз варю морковь и картошку для оливье, надо ли солить воду, или салат и так получиться соленый? (там же соленые огурцы плюс майонез)
8 годов назад от Ната Ли

3 Ответы

0 голосов
Для салатов овощи варятся "в мундире" и не совсем до готовности. Т. е. нож должен проходить без хруста но не в разваренную картошку. Морковь и картофель можно варить вместе. но морковь вынуть раньше. Отваренные овощи можно залить холодной водой на несколько минут. Они быстре остынут и легче очистятся.
8 годов назад от Татьяна Дубровина
0 голосов
солить надо а варить можно вместе предварительно хорошо вымыв
не смешивайте горячие и холодные компоненты
ещё надо сварить яйца
пока овощи варятся начинай резать колбасу и огурцы - открой банку горошка
а сваренные овощи залей холодной водой и яйца тоже чтоб легче очистились - из воды выложи на салфетку чтоб в салат вода не попадала - салатник и нож тоже должны быть сухими - лук тоже можно если позволяет желудок
8 годов назад от vladimir
0 голосов
Каждому овощу — отдельную посуду для варки. Это нужно для того, чтобы ароматы и вкусы овощей не смешались. Особенно плохо, когда картошка приобретает вкус моркови или свеклы (для винегрета) . Вымытую морковь положите в закипевшую воду и варите до мягкости. Затем остудите морковь в ледяной воде. Очистите и нарежьте для салата. Так же и с картофелем или свёклой. Солить воду не надо. Соль вобще — по вкусу в салаты. А для здоровья — по минимуму.
8 годов назад от Артур Мелукумов

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Александр Этигон
3 ответов