Подскажите рецепт пирожков с маком пожалуйста. (желательно подробно, так как с тстом и выпечкой я на ВЫ)

13 годов назад от setrak setrak

2 Ответы

0 голосов
Юленька, набери русскими буквами =саечка. ру= Там все расписано , даже фото поэтопного приготовления есть
13 годов назад от Лиля
0 голосов
Пирожки с маком

0, 5 кг пшеничной муки
1 ст. сметаны
2 куриных яйца
1 ст. л сахарного песка
2 ст. л масла
0, 5 ч. л соли
0, 5 кг мака кондитерского
140 г меда
1 яйцо

Способ приготовления блюда: как приготовить Пирожки с маком.
По дороге на работу сидела сегодня в автобусе рядом с симпатичной старушкой. Та держала на коленях большой бумажный пакет, из которого умопомрачительно пахло выпечкой. А так как позавтракать мне не удалось, то кушать хотелось очень сильно. То ли я очень наглядно пускала слюну, то ли старушка оказалась доброй, но она угостила меня замечательными, еще теплыми пирожками, а заодно рассказала, как испечь пирожки с маком.
 
С удовольствием делюсь с вами рецептом.
 
Начнем с приготовления начинки для пирожков. Кондитерский мак промывается несколько раз, заливается водой и варится на огне около часа. Сливаем воду с готового мака через марлю и смешиваем с жидким медом. Для получения нужной консистенции дважды пропустим маковую начинку через мясорубку и смешаем с сырым яйцом, чтобы начинка не рассыпалась.
 
Тесто на пирожки будет пресным. Муку обязательно просеиваем, пальцами делаем углубление в центре и заполняем выемку сметаной, маслом солью и сахаром-песком. Последними будут яйца. Замешиваем из всего этого тесто и выносим в отличие от дрожжевого не в тепло, а на холод, на 40 минут.
 
Раскатаем тесто до 0, 5 см и стаканом вырежем кругляшки. Заполним середину маковой начинкой и вылепим пирожки. Противень смажем маслом, выложим с промежутками готовые смазанные яйцом пирожки и будем выпекать на сильном огне 10-15 минут.
 
Вкусная еда для завтраков, обедов и ужинов готова.
13 годов назад от Анатолийй Плахотный

Связанные вопросы