Полезны ли сосиски, колбаса, мясо из магазина, и проче?

Недавно по телеку показывали что мясо и т. д вредно. Правда ли? Питаюсь я фруктами, рыбой, и мясом. Вот прямо сейчас жую яблоко :D Не подскажете полезны ли они? А то если есть не полезный продукт . Будет очень плохо для организма :\
8 годов назад от ВИТЯ МИКРЮКОВ

2 Ответы

0 голосов
Потому что мяса свежего, парного практически не бывает в магазинах. Ночь в растворе уксуса и на утро мясо выглядит, как свеженькое. Сосиски должны быть по стоимости как мясо, а то и дороже. Всё, что относится к мясу должно стоить как само мясо, иначе это поделка. Организм людской сейчас привык уже ко всякой фигне, так что что-либо говорить нет смысла. Курица перекачанная, сосиски не натуральные, а о мясе я вобще молчу. Многого нельзя говорить.
8 годов назад от Валентина Плешкова
0 голосов
О колбасах и сосисках я промолчу.
Но мясо полезно. Белки мяса по своему аминокислотному составу ближе человеческому организму, чем белки растительного происхождения.
В настояще время в основном диетологи рекомендуют рационально ограниченное (не боле 25-30 % от общего количества пищи при низких и средних физических нагрузках) использования мяса в рационе, наибольшему ограничению подлежат жирные сорта мяса (но при этом допускается употребление без существенных ограничений мяса птицы, а также рыбы и морепродуктов) Основная причина рекомендаций ограничивать мясо в рационе заключается в том, что как и избыточное употребление мяса, так и косвенно связанное с ним недостаточное потребление прочих продуктов, необходимых для сбалансированного питания, повышают риск развития различных заболеваний: сердечно-сосудистые заболевания, в том числе гипертония и инсульт; заболевания печени и почек; подагра; сахарный диабет; остеопороз; образование раковых опухолей, в том числе рак молочных желез, , матки, толстой и прямой кишки, заболевания и расстройства желудочно-кишечного тракта, ожирение; и т. д. ) . Некоторые диетологи рекомендуют временный или постоянный отказ от мяса именно в качестве профилактики и лечения подобных заболеваний.
8 годов назад от Виктория Белова

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Ирина Шабрина
1 ответ
1 год назад от лариса масловская
2 ответов
7 годов назад от Илюха Токий