Что быстро и вкусно приготовить из свинины. Практически все уже перепробовали.

8 годов назад от Сеня Сеня

4 Ответы

0 голосов
Самое простое и быстрое, cвинину нашпиговать чесноком, посолить и в духовку 150 градусов на минут 30 -90 в зависимости от величины куска . Это самое простое, а можно еще перед этим мясо помариновать c разными маринадами. Попробуйте маринад в китайском стиле (имбирь, чеснок, соевый соус, растительное масло, красный острый перец, соль, сахар, сок лимона) После маринования такое мясо можно запекать и жарить и тушить как больше нравится. А вобще китайцы большие любители свинины и почти всегда добавляют в блюда сахар, а еще любят добавлять корицу . Попробуйте это очень интересное вкусовое сочетание
8 годов назад от Вика Костина
0 голосов
маринад:
2 л пива
1 стакан водки
1 стакан яблочного сока
4 луковицы крупными кольцами
4 морковки целиком
5 яблок пополам без семечек, можно груши, айву или даже чищеные апельсины.
и все это, вместе с мясом маринуйте ночь в холодильнике. маринад оставьте. он понадобится.
выньте мясо, овощи и яблоки. мясо натрите солью и перцем и хорошенько нашпигуйте чесноком.
в лоток для запекания налейте 2 стакана (или больше) маринада. выложите мясо, вокруг него овощи и яблоки.
запекайте при 180 гр. из расчета 1 час на 1 кг мяса. поливайте маринадом. если он выкипает, подлейте еще.
никакого запаха и вкуса чистого алкоголя не будет, только пикантность. градус тоже уйдет черех полчаса в духовке, можно давать детям.
8 годов назад от Илья Бердюгин
0 голосов
Свинина по-чешски
"700 г. свинины без костей режется на кусочки и посыпается красным перцем. Такое же количество лука режется кольцами и тушится (желательно в кастрюле) в 100 г. свинного жира до румянца. В лук выкладывается мясо и жарится минут 15 при частом помешивании. После этого высыпается около чайной ложки тмина и заливается стакан светлого пива. После этого кастрюля закрывается крышкой и оставляется на маленьком огне на 35-40 минут. По истечении времени добавляется еще стакан пива и тертый черный хлеб (примерно 3-4 столовых ложек) . После этого мясо оставляется еще на 20 минут на огне до загустения соуса. Заправляется солью и перцем по вкусу. На гарнир можно подать отварной или печеный картофель. "

Отступление 1. Лук обжаривала на растительном масле- смальца у меня нет в доме, да и жирновато будет.
2. Лук жарила не до румяности, а до прозрачности.
3. Мясо солила после того, как выложила его к луку. Добавила и перец черный молотый.
4. После того, как добавила черный тертый хлеб, тушила еще минут 40.
8 годов назад от надежда
0 голосов
Свинина по-простому
0. 5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 1 ст. л. крахмала, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.

Мясные рулеты амурские
 600 г нежирной свинины, 2-3 шт. соленых огурцов, 150 г шпика, 250 г майонеза, 50 г сливочного масла, 3-4 зубчика чеснока, горчица, соль и перец по вкусу, зубочистки. Нежирную свинину порезать на порционные куски, отбить. Чтобы стала форма лепешки, смазать горчицей, посолить, поперчить, посыпать толченым чесноком. На каждый кусочек положить тонкие ломтики соленых огурцов и шпика, завернуть колбаской, заколоть зубочисткой. Обжарить, зубочистку убрать, залить майонезом, добавить немного горячей воды, тушить до готовности.

Жаркое из свинины с бананом
300 г свинины, 1 банан, 4 картофелины, 1 сладкий перец, соевый соус, растительное масло, молотый имбирь, черный перец, крахмал, соль.
Приготовить маринад для свинины: соевый соус смешать с имбирем, черным молотым перцем. Свинину нарезать порционными кусочками, положить в маринад на 30-40 минут в холодильник. Маринованное мясо присыпать крахмалом, обжаривать на сковороде на сильном огне со всех сторон до полуготовности. Затем огонь убавить, добавить 4-5 ст. л. маринада, тушить еще 5 минут. Картофель очистить, нарезать ломтиками, добавить к мясу и продолжать тушить, добавив 100 мл воды. Банан и сладкий перец очистить, нарезать кубиками. За 10 минут до готовности добавить нарезанные банан и перец, посолить и поперчить по вкусу.
8 годов назад от Мистер Пронька

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Наташа Суханова (Крыжановская)
1 ответ
5 годов назад от Ирина Лучинкина