подскажите пожалуйста рецепт торта"Черепаха"

8 годов назад от SOProger

3 Ответы

0 голосов
Торт "Изумрудная черепаха". Ингредиенты: -Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан. -Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт -Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л. -Мука (+2 ст. ложки в крем) — 450-470 г -Молоко (в крем) — 500 мл -Сахар (в крем) — 1 стак. -Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет. -Масло сливочное (в крем) — 200 г Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Торт готов. У меня сейчас в избытке киви, предлагаю вам такой вариант оформления тортика!
8 годов назад от Вечно молодой
0 голосов
Ингредиенты для "Торт "Черепаха"": Яйцо — 6 шт Сахар — 1 стак. Мука — 3 стак. Сода гашеная уксусом — 1 ч. л. Йогурт (желательно кисленький (апельсиновый, лимонный) , для пропитки) — 1 л Кефир (для пропитки) — 0, 5 стак. Сметана (глазурь) — 4 ст. л. Какао-порошок (глазурь) — 3 ст. л. Сахар (глазурь) — 4 ст. л. Масло сливочное (глазурь) — 120 г Замесить тесто. Столовой ложкой выложить тесто на противень и выпекать до готовности (получится 3 противня) . Делаем пропитку. Перемешиваем йогурт с кефиром. Приготовленные блинчики. Макаем в пропитку и выкладываем на блюдо. Делаем глазурь: смешиваем сметану с какао и с сахаром, доводим до кипения, добавляем масло и мешаем до полного растворения масла. Даём остыть и поливаем сверху нашу "черепаху". Оставшейся пропиткой с помощью шпажки делаем узоры на "панцире". Даём немного пропитаться и наслаждаемся.
8 годов назад от Eva m
0 голосов
Яйцо (для теста) — 5 шт
 Сахар (для теста - 2стак, для крема - 1 стак. ) — 3 стак.
 Сода (для теста, погасить уксусом) — 1 ч. л.
 Мука (для теста) — 2, 5 стак.
 Сметана (для крема) — 500 г
 Шоколад (для посыпки) — 1 шт

Рецепт "Торт "Черепаха"":
Торт "Черепаха" ингредиенты Яйца и песок хорошо взбиваем. Добавляем в массу соду, гашенную уксусом, перемешиваем.
Добавляем муку и делаем густое однородное тесто.

Торт "Черепаха" ингредиенты На смазанный маслом противень чайной ложечкой выкладываем маленькие "шарики" теста. Теста набираем неполную чайную ложечку и стараемся выкладывать пореже, чтобы печеньки не слипались.

Торт "Черепаха" ингредиенты Выпекаем в духовке, я пекла при температуре 150*С, но это не важно, все зависит от вашей духовки.
Печем до золотистого оттенка, сильно зарумянивать не надо. Печеньки пекутся быстро.

Торт "Черепаха" ингредиенты Пока печеньки выпекаются, готовим крем. Очень просто. Сметану взбиваем в однородную массу с сахаром.

Торт "Черепаха" ингредиенты Когда все готово, приступаем к творческой части.
Отдельно отложить 2 печеньки на голову, 4 - на лапы, 1 - на хвостик.
Нижне печенье выложить прямоугольником, остальное печенье обмакнуть в крем и оформить панцирь.
Сверху посыпать натертым на мелкой терке шоколадом.

Торт "Черепаха" ингредиенты Черепашку на ночь надо поставить в холодильник, чтобы хорошо пропиталась.
Ваша красавица готова! Приятного аппетита!
8 годов назад от татьяна самсонова

Связанные вопросы