Пришлите рецепт любимого печенья или кексов. Надоело кушать магазинную химию.

8 годов назад от Немат Мамедов

7 Ответы

0 голосов
Тыкву очистить от кожуры, семян, порезать мякоть мелкими кусочками и отварить в кипящей подсоленной воде до мягкости (20-30 минут) . Тем временем слегка обжарить овсяные хлопья на сухой сковороде до появления приятного аромата и слегка (! ) коричневого оттенка. Немного измельчить их в блендере. Вареную тыкву взбить блендером до однородности, добавить растительное масло, соль, сахар, мед и взбивать еще пару минут до полного растворения крупинок. Соду погасить уксусом, сразу же добавить к тыквенному пюре и перемешать. Подмешать к полученной массе сначала муку, просеивая е через сито, а затем овсяные хлопья. Противень смазать растительным маслом или застелить пергаментной бумагой, духовку разогреть до 180С. Выложить на противень небольшие шарики теста (скатывать их ладонями смазанными растительным маслом или водой) , слегка прижать их и отправить противень в разогретый духовой шкаф. Выпекать овсяное печенье с тыквой около 15-17 минут до румяности. Вынуть противень и оставить до полного остывания. Остывше печенье обсыпать сахарной пудрой (или украсить на свой вкус) и подавать к столу. Приятного чаепития! Источник: FOODideas. info
8 годов назад от Лилу
0 голосов
Кекс "Столичный":
масло слив. -230
сахар-230
яйцо-4 шт
сода и сухая лимонная кислота- по 1/4 чайной ложки
изюм-200
мука-300
Из этого количества продуктов получается кекс весом в 1 кг или можно сделать маленькие кексы. Выпекать при температуре 180 градусов, время зависит от размеров кекса (или кексов)
8 годов назад от СЧАСТЛИВАЯ
0 голосов
мы с детьми решили имбирные пряники сделать - радости то было, веселья! и вкусно! печенье любим печь вместе и тортики бисквитные. имбирных пряников рецепт взяли из инета - надо? напишу.
8 годов назад от Grafinia
0 голосов
Пирог "Мраморный":

сахар-200
яйцо-3-4 шт взбить вместе, добавить
150-200 гр. кефира
масло слив. или подсолнечное -150-200 гр.
мука-300 или чуть больше
соду загасить уксусом - 1/2 чайной ложки. Всё перемешать вместе.
Тесто разделить на 2 части, в одну часть добавить какао-порошок. Потом одну часть выложить в сковороду, другую добавить и перемешать по кругу. Выпекать 30-40 мин.
Из этого же теста можно сделать маленькие кексы.
8 годов назад от Екатерина Закревская
0 голосов
Потребуется:
Мука 320 г
Сахар 180 г
Разрыхлитель 1 ст. л. (9 г)
Ванильный сахар 1 пакетик (10г)
Шоколад белый измельченный (можно использовать и темный шоколад) 100-150 г
Яйца 2 шт
Масло сливочное растопленное и охлажденное 50 г
Молоко 250 мл
Ягоды любые (у меня замороженная черная смородина) 150 г

Соединить в миске все сухие ингредиенты.
Смешать вместе все жидкие ингредиенты.
Затем смешать жидкие и сухие ингредиенты. Сухое в жидкое по частям! Мешать очень нежно и осторожно и не боле 10-15 секунд. Тесто должно быть комковатым. У меня получилось мягким и эластичны, довольно жидким.
В конце добавить ягоды, шоколад и осторожно перемешать. Можно использовать и замороженные ягоды.
Выпекать, в заране разогретой духовке при 180 °С, примерно 20-25 минут до золотистого цвета.
Угощайтесь
У меня замороженная черная смородина и чипсы темного шоколада добавлены, т. к. белого шоколада у нас в окруе в наличие не наблюдалось)
8 годов назад от Вовчик
0 голосов
200 грамм масла ( маргарин, спред, не имет значения, что это будет) , размягчить, и растереть со столовой ложкой сахара, пихнуть туда 1 яйцо, щепотку сольки, , просеять к маслу 2 стакана (граненых) муки и 2 ч. л. разрыхлителя. 200 грамм размельченной халвы (любой, хоть кунжутной, хоть подсолнечной, хоть с орехами, хоть без) . размешать. Противень я застилаю бумагой, и выкладываю тесто. разравниваю высотой около сантиметра, прямоугольную форму придать для удобства нарезки, посыпать чем-нибудь ( у меня фисташковая крошка и миндальные лепестки были. и в духовку минут на 10 при 200 градусах.
8 годов назад от marisha tania
0 голосов
Я хочу предложить вашему вниманию простой рецепт домашнего песочного печенья из тех продуктов, которые всегда есть в любом доме: мука, масло, яйца и варенье. Готовить такое печенье очень просто, с ним справятся даже дети, вам всего лишь нужно испечь два песочных коржа, смазать их любым вареньем и разрезать на квадратики. Самое сложное в приготовлении - это не передержать коржи в духовке, иначе они раскрошатся при нарезании.

Варенье (конфитюр или джем) можно взять любое, у меня была открытая банка апельсинового джема, его я и использовал. Люблю кулинарничать и охотно этим занимаюсь дома.

Для приготовления песочного печенья с вареньем подготовьте продукты по списку. Масло должно быть хорошо размягченным.
В глубокой миске размешайте масло с сахаром и яйцами. Взбивать и добиваться однородной массы необязательно, нужно просто соединить все три ингредиента вместе. Сверху просейте муку и соль.
Замесите мягкое и эластичное тесто. Муки может уйти чуть меньше или чуть больше. Во время замеса ориентируйтесь на текстуру теста, которое не должно липнуть к рукам, но при этом необходимо, чтобы оно осталось нежным и мягким.
Разделите тесто на 2 части. Каждую часть раскатайте в прямоугольник толщиной 3-4 мм. Можно раскатывать тесто сразу на пекарской бумаге. Уберите оба прямоугольника в холодильник на 30 минут. В это время разогрейте духовку до 190 градусов.
После охлаждения выпекайте коржи в разогретой духовке примерно по 12 минут каждый. Следите за тем, чтобы коржи не румянились, а остались кремового цвета.

Смажьте один из коржей толстым слоем варенья, пока он еще горячий. Затем накройте вторым выпеченным коржом и немного прижмите руками. Аккуратно подравняйте края острым ножом и нарежьте печенье на квадратики.
Песочное печенье с вареньем готово. Дайте ему остыть и подавайте к столу.

Мука пшеничная в/с - около 450 гр.
Масло сливочное - 200 гр.
Яйца куриные крупные - 2 шт.
Сахар - 120 гр.
Варенье или любой джем - 300 гр.
Соль - 1/2 ч. л.
8 годов назад от Sofya 4444

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
5 годов назад от женя волошина