Как приготовить куриную грудку что б получилось побольше?

Есть куриная грудка на 500 грамм. Хотела запечь её в духовке, но это всего 2 порции, а хотеться побольше приготовить
8 годов назад от strannik strannik

3 Ответы

0 голосов
Пластуйте каждый кусок еще на пополам вдоль филе, получите 4 куска. дальше или отбить на 4 шницеля (деваляй в панировке и льезоне) или тонко лапшой нарезать=получите неплохую кучку для обжаривания с соусом, тушения с картофелем .
8 годов назад от Тарас Дидык
0 голосов
Продукты (на 4 порции) Филе куриное (грудка) - 500 г Лук репчатый - 1 шт. Мука - 1 ст. ложка Сливки - 150 мл Томатный сок - 50 мл Горчица - 1 ч. ложка Соль - 1 ч. ложка Перец - 1 щепотка Растительное масло - 3 ст. ложки Пошаговый фото рецептБефстроганов из куриной грудки Фото приготовления рецепта: Бефстроганов из куриной грудки - шаг Продукты для бефстроганова из курицы перед вами. Фото приготовления рецепта: Бефстроганов из куриной грудки - шаг Как приготовить бефстроганов из куриной грудки: Куриную грудку вымыть и обсушить. Фото приготовления рецепта: Бефстроганов из куриной грудки - шаг Филе куриной грудки разрезать на 2-3 плоских порционных куска и нарезать тонкой соломкой. Фото приготовления рецепта: Бефстроганов из куриной грудки - шаг Разогреть сковороду, налить растительное масло. Выложить мясо. Фото приготовления рецепта: Бефстроганов из куриной грудки - шаг Филе посолить, поперчить и слегка обжарить 5-7 минут, помешивая. Фото приготовления рецепта: Бефстроганов из куриной грудки - шаг Лук очистить и помыть, порезать полукольцами. Фото приготовления рецепта: Бефстроганов из куриной грудки - шаг Затем к мясу добавить лук и обжарить до подрумянивания лука 4-5 минут, помешивая. Фото приготовления рецепта: Бефстроганов из куриной грудки - шаг Добавить муку, хорошо перемешать. Фото приготовления рецепта: Бефстроганов из куриной грудки - шаг Все залить сливками. Фото приготовления рецепта: Бефстроганов из куриной грудки - шаг Смешать томатный сок с горчицей. Хорошо перемешать. Фото приготовления рецепта: Бефстроганов из куриной грудки - шаг Затем добавить к мясу горчицу и томатный сок. Фото приготовления рецепта: Бефстроганов из куриной грудки - шаг Тушить куриный бефстроганов на слабом огне под крышкой 10-15 минут. Фото приготовления рецепта: Бефстроганов из куриной грудки - шаг Бефстроганов из куриной грудки готов. Подавать с любимым гарниром. Приятного аппетита!
8 годов назад от Марина Афонасьева
0 голосов
Нарезать тонкими пластами наискось, слегка отбить. Посолить, поперчить, помазать майонезом, обвалять в муке, затем во взбитом яйце (льезон) , потом в сухарях и жарить на горячем масле по 1, 5-2 минуты с каждой стороны. Из-за двойной панировки объём о-о-че-нь большой, как и калорийность.
8 годов назад от Nekit

Связанные вопросы