Поделитесь вкусными рецептами выпечки на кефире?

8 годов назад от Анна Болбот

3 Ответы

0 голосов
мой рецепт делаю так всегда ) 2 стакана кефира 100-150 гр творога разные фрукты лучше всего это виноград-изюм яблоко черника (их нарезаем кусочками ) можно персик (сахар по вкусу-не меньше 2 стол лож) . добавляем муки тесто должно быть жидковатое 2 чайной масло слив. растопленного 20-40 гр. ванили . выпекать
8 годов назад от Zalitko
0 голосов
. Манник на кефире. вкусный. уж простите что копирую. но я его пекла хотя рецепт и инетовский но опробованный. ) .

-крупа манная - 1, 5 стакана (300гр. ) ;
Показать полностью.
-кефир - 1, 5 стакана;
-яйцо куриное - 2 шт. ;
-сахар - 1 стакан;
-сливочное масло - 100 гр. ;

Приготовление:

Манную крупу смешать с кефиром, добавить щепотку соли, перемешать и оставить на 30 минут.
Размягченное масло нужно растереть с сахаром. Добавить взбитые яйца.
Соединить манную крупу с остальными ингредиентами, перемешать и вылить в смазанную маслом форму для выпечки. Тесто должно быть немного жидкое.
Выпекать при 160°С 45-60 минут. Манник не любит большого жара. В конце температуру выпекания можно увеличить для зарумянивания корочки.
Можно в конце выпечки смазать верх манника сметаной, украсить яблоками (как на фото) , посыпать сахаром и вернуть на 10 минут в духовку.
Можно прямо в тесто добавить изюм, курагу, кусочки банана, яблок.
При выпечке манник почти не поднимается. Если хотите высокий пирог, возьмите форму маленького диаметра. На фото манник диаметром 26см. Его высота около 3 см.
В стакан объемом 250 миллилитров помещается 200 граммов манки.
8 годов назад от *
0 голосов
Ингредиенты 400 мл кефира 2-3 ст. сахарного песка 4 маленьких яйца 0 5 ст. подсолнечного масла 2 ст. л. какао 1 п. разрыхлителя мука до консистенции густой сметаны Приготовление Яйца взбить с сахаром на самой большой скорости. Продолжая взбивать уже на самых маленьких оборотах, добавить кефир, масло, разрыхлитель и муку, чтобы тесто приобрело консистенцию густой сметаны. Тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао. Форму для выпечки ( у меня 28 см) смазать маргарином и обсыпать мукой (я еще нарастила борта из фольги, т. к. боялась, что тесто убежит - и не зря) . Выкладывать тесто в середину формы по 1 ложке то светлое, то темное, пока не закончится. Выпекать в духовом шкафу на 190 градусах 1 час 15 минут. Готовность, как всегда проверить деревянной палочкой.
8 годов назад от Галина Быкова

Связанные вопросы