Как приготовить щи?

8 годов назад от Вадим Агкацев

4 Ответы

0 голосов
В щах главное качественно заквашеная капуста, е рассол влить, чеснок, лавр, острый перец, корни или зелень петрушки, укропное семя, никакой томатной пасты, это не борщ, картофель если используете, то минимум, мясо говядина или свинина (но не кура и не индейка) , чайная ложка сахара. картофеля не много, больше капусты, чем дольше будете варить на малом огне щи (часа 2-3) , тем вкусне . В щах главное хорошо разварить капусту, а все торопятся, поэтому получают бедный вкус .
8 годов назад от SibTexCom SibTexCom
0 голосов
на говяжьей косточке бульончик сделать с морковкой и луковицей, (час-два) красивый, капусты нашинковать (10 минут варить) , пассеровать лук морковь (5-7 минут) , соединить и через 10 минут - готово
8 годов назад от Василий Харапин
0 голосов
Для начала заквасить капусточку, а потом варить как все супы-по очереди готовности- мясо, капуста, картошка, зажарка из морковка+лук. Томатную пасту в конце можно и приправки, которые нравятся.
8 годов назад от тигренок
0 голосов
Вариш мясо чтобы получился бульен. Потом кости отделит от мяса и добавить капусту, свежаю или кислую. Смотря какие щи хотите. Дале делаем поджарку там морковка, лук. Можно добавит чеснока (это по вкусу) картошку нарезанную мелкими кубиками. Когда все поджарили добовляем в наш бульен. Остаеться только отделеннное мясо от костей добавить в щи и можно подовать к столу!

Блин забыл. Самое главное. Дать супу погореть мин. 15. Чтобы картошка проварилась.
8 годов назад от Ирина Север

Связанные вопросы