Кофе вкусне с сахарозаменителем, но многие мне говорят, что это вредно. Так ли это, или можно не заморачиваться

8 годов назад от Нелли

2 Ответы

0 голосов
Кофе вкусне вобще без сахара.
Когда отвыкала от сахара, покупала сахарозаменитель. В употреблении он у меня был месяца 3. Перепробовала несколько, пока нашла такой. чтобы не было послевкусия. теперь у меня сахар только для гостей, выпечки и для ликеров)
8 годов назад от Машуня Анейчик
0 голосов
Кофе с само по себе вредно. Оно тормозит работу психики.

Кофе - это растительный экстракт. Все растительные экстракты оказывают свое стимулирующе действие на организм человека. Понятно, если если организм болен. Он будет нуждаться в лекарственной стимуляции жизненных сил организма. А что мы лечим "кофейным экстрактом"?

Под видом напитка, к которому мы привыкли, мы употребляем нечто ненужное нашему организму.

К примеру, вспомните первый раз, когда вы пробовали кофе. Какими были ваши ощущения? Если это было в детстве, то на вкус он был особенно противен! Но наши вкусовые рецепторы со временем притупились и мы употребляем этот напиток, как один из самых любимых. Наш организм перестает распознавать невкусное ( а значит, ненужное) и мы его регулярно употребляем в обход своего здравого восприятия.

Кофе перегружает силы организма, истощая его. Если принять сразу несколько чашек этого напитка, то эффект будет неприятен: усиленное сердцебиение, учащенное мочеиспускание, понижение давление, сонливость, головокружение, желание спать и невозможность уснуть, тошнота, и даже запор. Попробуйте выпить несколько порций теплой воды - и вы обнаружите только позывы на мочеиспускание. И все.

Но аромат этого напитка-божественен, наслаждаться им хочется снова и снова.

Такой это напиток-кофе

Пить кофе с сахаром или без - уже не имет значения. Разве, что сахар подмешать, чтоб легче пилось.
8 годов назад от !{$е]-[е4!{ @

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
1 месяц назад от Людмила Кочегарова
1 ответ