КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ КОНЬЯК И С ЧЕМ НАЖИРАТЬСЯ НЕ ПЛАНИРУЮ, ПРОСТО ПИТЬ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ ПАРУ БОКАЛОВ

8 годов назад от Лидия

1 ответ

0 голосов
Ординарные (дешевые) коньяки можно ставить на стол в качестве аперитива (спиртного до еды) , они сочетаются со многими сытными блюдами. На молодежных вечеринках дешевые коньяки смешивают с мартини и льдом. Получаются неплохие коктейли, но к коньячной культуре они не имеют никакого отношения.
На десерт ординарный коньяк подается со сливками, мороженым, молоком, сиропом, горячим шоколадом, кофе или чаем. Европейцы не смешивают кофе с коньяком в одной чашке, их пьют только раздельно.
Многие россияне привыкли запивать коньяк апельсиновым или лимонным соком. Это подходящий вариант, если вы хотите уменьшить его крепость, но при этом вкус напитка полностью теряется. Хуже всего запивать коньяк газированными напитками, так как это вызывает быстрое опьянение.
Марочные (дорогие) коньяки вобще не принято запивать или закусывать. Именно в обращении с этими благородными напитками важно соблюдать «правило трех C». Но многие ценители отказываются и от него, предпочитая не перебивать чистый вкус чем-то другим.
сразу говорю, это копи-паст)
8 годов назад от Surok

Связанные вопросы