Дорогие мои кулинары! Каков Ваш любимый рецепт приготовления вареников с творогом и вишней? пишите подробно плиз)

8 годов назад от Евгений Будулёв

3 Ответы

0 голосов
творог, яйца, мука, соль, перемешать, колбаску раскатать на кусочки порезать, сварить, готово, сверху полить вишневым сиропом.
 250 г творога
 8 столовых ложек муки
 сыр по вкусу
 2 яйца
 соль
8 годов назад от HayleyPollyYeahAllRight!
0 голосов
Тесто: стакан воды, соль, яйца, мука. Начинка: творог, сахар соль, яйцо. Для вареников с вишней - вишня без косточек (если замороженная, дать оттаять и слить сок) , сахар. Вместе творог и вишню в варениках не признаю. Налепить вареники, сварить, подавать со сметаной (с творогом) или с медовым соусом (с вишней) .
8 годов назад от Анна Волкова
0 голосов
Такие вареники с творогом и вишней в домашних условиях должна в своей жизни приготовить каждая хозяйка! Это блюдо заслужено любят и дети, и взрослые! Попробуйте и вы!
Этот рецепт приготовления вареников с творогом и вишней - один из моих любимых. Единственное, что может вас смутить, это не слишком опрятный внешний вид вареников. Тут уж ничего не попишешь, - вишня пускает сок, так что красные разводы на готовых варениках будут, как бы вы их не варили, - хоть на водяной бане, хоть в кастрюле, хоть в пароварке. Поэтому мы обычно берём творога побольше, а вишни добавляем не в каждый вареник. Потом некрасивые ложим на низ тарелки, а сугубо творожные - наверх. И красиво, и вкусно! рекомендую!

 Сначала взобьем до однородности сметану с одним яйцом и щепоткой соли. Затем домешиваем муку. Тесто не должно быть тугим. Оставим его в холодильнике.
 Второе яйцо смешаем с сахаром и творогом. Можно добавить также ванилин и корицу. Смешаем до однородности. Вишни размораживаем и освобождаем от косточек, если нужно.
Достанем тесто, раскатаем в пласт. Делим на одинаковые кружочки стаканом. По центру каждого кружочка - немного творога и одну-две ягодки вишни. Защипываем края и отварим в кипящей воде. Приятного аппетита!

Ингредиенты:
Мука — 300 Грамм.
Сметана — 250 Грамм.
Творог — 300 Грамм.
Вишни — 100-200 Грамм.
Яйца — 2 Штуки.
Сахар — По вкусу.
8 годов назад от Twin

Связанные вопросы